Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковск: подведены итоги летней оздоровительной кампании школьников


17.10.2017

Сегодня  под председательством заместителя главы администрации Наталии Слободяник прошло заседание муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха и занятости детей на территории Новомосковска. Комиссия  рассмотрела ряд вопросов, которыми были подведены итоги летней оздоровительной кампании школьников. С соответствующей информацией выступили председатель комитета по молодежной политике Константин Домнин и начальник Центра занятости населения Ольга Улитина.


Благодаря объединению усилий и скоординированной деятельности всех заинтересованных и ответственных структур, ведомств и учреждений в летний период 2017 года было охвачено всеми формами отдыха, оздоровления и занятости 4859 человек, что составляет 38,1 процента от общего количества новомосковских школьников. Они отдыхали в санаториях, загородных оздоровительных и профильных лагерях, лагерях труда и отдыха, многие работали… Кроме того, организовывались многодневные походы, палаточные лагеря и другие формы отдыха детей. Одним из приоритетных направлений работы всех субъектов системы организации отдыха и оздоровления детей оставалась категория школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении.





В качестве положительного опыта Новомосковска комиссия отметила организацию и проведение в период летней оздоровительной кампании 2017 года двух муниципальных выездных профильных программ с общим охватом 323 человека: «Творческий Новомосковск» и  «Спортивный Новомосковск». Здесь ребята смогли не только превосходно отдохнуть, поправить свое здоровье, обзавестись новыми друзьями, но и  смогли подготовиться к будущим творческим и спортивным победам.



Общая сумма расходов из средств областного и муниципального бюджетов на организацию оздоровительной кампании в Новомосковске составила свыше 32 млн. рублей.


Организованные перевозки детей  осуществлялись в соответствии с требованиями. Все организованные группы детей, выезжавшие на отдых и оздоровление в загородные оздоровительные учреждения, в том числе учреждения Черноморского побережья, были обеспечены квалифицированными педагогическими и медицинскими кадрами. Сопровождение автоколонн с детьми муниципального образования обеспечивалось экипажами ДПС.

На должном уровне было организовано и медицинское обслуживание, в том числе контроль за соблюдением режима дня, организацией рационального питания и питьевого режима,   физиологических норм нагрузки при проведении спортивных соревнований и игр.


Медицинское сопровождение лагерей с дневным пребыванием детей осуществлялось специалистами  Новомосковской городской клинической больницы.


Уже не первый год Новомосковск лидирует среди районов области по организации летней оздоровительной кампании, применяя новые формы и методы. Как отметила Наталия Слободяник, будущее города напрямую зависит от здоровья детей. Поэтому их полноценный летний отдых – на особом контроле администрации Новомосковска.

 



Возврат к списку