Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Чистая вода уже на подходе


18.10.2017

Еще два населенных пункта муниципального образования – Заводской район и пос. Ширинский – будут обеспечены качественной питьевой водой к новому году.  Об этом сообщил глава администрации Вадим Жерздев, который сегодня осмотрел врезки к новым водоводам совместно с заместителем главы администрации Владимиром Грицаенко и генеральным директором ООО «Новомосковский городской водоканал» Шамилем Салиховым.

Эти проекты ведутся в рамках государственно-частного партнерства с компанией НАК «Азот».


Холодная вода на территории Ширинского издавна проходила через старую станцию обезжелезивания, где очищалась недостаточно. На качество воды периодически поступали жалобы и нарекания от жителей. Загрузочные фильтры менялись каждый год, что влекло большие затраты, но они ситуацию не меняли.


Благодаря реализации проекта «Большая вода» появилась возможность провести двух километровый водопровод от Белоколодезного водозабора к пос. Ширинский и построить новую насосную станцию. Работы уже близятся к завершению.


В Заводском районе, который питался от двух локальных скважин, жители тоже испытывали проблемы с качеством воды. Сейчас этот населенный пункт будет подключен от трассы Юдинского водозабора. Прокладывается водовод более километра к территории северного района.



 



Общий объем финансирования по двум объектам составил около 7 миллионов рублей. Работы выполняются силами Городского водоканала, а также привлеченными подрядными организациями. 


 



Возврат к списку