Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Взошла сосновая аллея


09.11.2017

Зеленый наряд города украсили сегодня еще сто семилетних сосен. 75 из них были высажены вдоль улицы Парковый проезд напротив Мемориального комплекса в Урванском лесу. А 25 – в Парке Памяти. Мероприятие по высадке зеленых красавиц прошло в рамках акции «Новомосковск, дыши!» регионального проекта «Кислород городам!». Организатор акции - Тульская региональная общественная организация  «Экологическая защита».

 


Озеленение города активно поддержали такие предприятия как «НАК «Азот», «Новомосковский хлор», «Новомосковск - ремстройсервис», «Полипласт  Новомосковск», «Новомосковскогнеупор», «Пеноплэкс» и «ФмРус».

 




Участие в акции приняли глава администрации Вадим Жерздев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области – директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Диана Гришина,  руководители предприятий-спонсоров акции и молодые специалисты компаний, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, активисты организации и ее бессменные волонтеры – студенты Новомосковского политехнического колледжа, а также МУП «Городские парки».


 






Все руководители предприятий, поддержавших акцию «Новомосковск, дыши!», были отмечены благодарностями министра природных ресурсов и экологии Тульской области за вклад в улучшение экологической обстановки в городе.





 




Сегодняшняя высадка стала самой масштабным мероприятием акции «Новомосковск, дыши!» за четыре года ее проведения, как в плане количества молодых саженцев, украсивших город, так и числа ее участников и волонтеров - более 60 человек.



 В ближайшее время ТРОО «Экологическая защита» продолжит пополнение и восстановление зеленого фонда города, а также преображение его эстетического облика. Завтра состоится озеленение территорий детской и взрослой больниц и родильного дома, а в следующий понедельник деревья будут высажены около новой Ледовой арены.


«Экологическая защита» выражает огромную благодарность всем, кто поддерживает акцию «Новомосковск, дыши!» и помогает в улучшении окружающей среды Новомосковска и качества жизни его горожан!





Возврат к списку