Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

На новом ледовом поле сыгран первый матч


16.11.2017

В Новомосковске состоялось торжественное открытие второй, тренировочной, арены ледового дворца «Юбилейный». Построенное при помощи компании «Полипласт» в рекордно короткие сроки, новое поле уже опробовали юные хоккеисты.

 

Кажется, совсем недавно, в конце мая, губернатором области Алексеем Дюминым, руководством спонсора строительства – компании «Полипласт» и легендами отечественного хоккея в основание будущей арены был заложен символический первый камень. И вот почетные гости уже снова в Новомосковске, на открытии ледового поля.


Вместе с губернатором Алексеем Дюминым поздравить горожан с открытием новой ледовой арены приехали знаменитые советские и российские хоккеисты, собравшие все мыслимые и немыслимые хоккейным награды — от олимпийских игр до Кубка Стэнли — Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Вячеслав Быков, Александр Кожевников, Сергей Федоров. Они поздравили ребят и взрослых с этим замечательным событием, выразив надежду, что на новомосковском льду будут расти будущие чемпионы.

 


«Второй лед» Новомосковску был крайне необходим – за шесть лет существования «Юбилейного» ледовый дворец стал тесным для более чем 600 хоккеистов и фигуристов. А теперь к услугам новомосковских спортсменов и гостей, приезжающих к нам на соревнования — крытый тренировочный каток с ледовым полем размером 30 на 60 метров, зал силовой подготовки, раздевалки, медкабинет, комната спортинвентаря и сушилки. Помимо занятий фигурным катанием и хоккеем, для всех желающих будут предусмотрены массовое катание на коньках и занятия групп здоровья.


«Вторая ледовая арена в Новомосковске позволит всем любителям зимнего вида спорта заниматься хоккеем, фигурным катанием, быть здоровыми, быть сильными, быть мужественными», — сказал губернатор, открывая новый спортивный объект. У легенд отечественного хоккея, подчеркнул глава региона, таких возможностей в детстве не было. И не смотря на это, они добились высот в спорте. Так что у нынешних ребят есть все шансы стать олимпийскими чемпионами.


 

Алексей Дюмин пожелал юным спортсменам дружить со спортом и добиться в нем значимых результатов. А компанию «Полипласт Новомосковск» поблагодарил за социально значимую позицию, которую она занимает, и за большой вклад в развитие спорта в нашем регионе.


В свою очередь, председатель совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов выразил признательность губернатору и его команде за внимание к вопросу строительства, благодаря чему во многом и удалось возвести арену в такие короткие сроки, а также поблагодарил компанию «ЕвроХим», которая первой «принесла» хоккей в Новомосковск.

 




Руководитель «Полипласта» передал в руки ребят символический ключ от нового спортивного объекта, после чего почетные гости познакомились с ледовой ареной. А затем, после символического вбрасывания, юные хоккеисты из Новомосковска и Тулы сыграли на новом льду первый матч.


 




 












Возврат к списку