Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Городская среда 2018: подготовка началась


29.11.2017

Вчера глава администрации Вадим Жерздев провел рабочее совещание по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В нем приняли участие заместитель главы администрации Владимир Грицаенко, представители управлений ЖКХ, архитектуры, комитета дорожно-транспортного хозяйства и других подразделений.


Вадим Жерздев убедился, что уже сейчас выполняется сметная документация по благоустройству двух общественно-значимых территорий, которое планируется осуществить в будущем. Это  сквер перед гостиницей «Россия» и сквер на Заводском районе. Здесь предстоит выполнить ремонт тротуаров, установку освещения, лавочек, урн, а также озеленить благоустроенные территории.


Что касается дворов, то сотрудники администрации в ближайшие дни будут проводить их обследование.

  

Основные характеристики придомовых и дворовых территорий, включая координаты и описание самих домов, занесены в государственную информационную систему ЖКХ.

 

На совещании было принято техническое решение по укладке асфальтового покрытия и выравнивающих слоев в соответствии с указаниями министерства строительства Тульской области.

Подводя итог, глава администрации Вадим Жерздев поручил ответственным исполнителям при обследовании дворов учитывать пожелания жителей по количеству парковочных мест, лавочек и урн. Рассказывать о возможности установки детских площадок, вырубке старых и ветхих деревьев, а также высадке новых молодых саженцев.


«В согласовании планов благоустройства дворовых территорий должны принимать непосредственное участие сами жители. Благодаря тесному контакту администрации и горожан будет достигнуто нужное решение», - сказал Вадим Анатольевич.


Также Вадим Жерздев поручил пройти по дворам и выполнить всю сметную документацию в срок до февраля 2018 года, поскольку далее будет выделены средства из области в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на муниципальное образование. Эти средства будут распределены в соответствии с рейтингом дворов, который был составлен уже ранее управлением ЖКХ.




Возврат к списку