Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Сильные духом


04.12.2017

Вечер, посвященный Международному Дню инвалидов, состоялся на прошлой неделе в Городском Дворце культуры.


С теплыми приветственными словами обратился к собравшимся глава муниципального образования Анатолий Пророков. Он отметил, что, эта дата имеет для нас особый гуманистический смысл и значение. Ведь отношение общества к людям с ограниченными возможностями является одним из важнейших критериев духовного здоровья всего общества. И мы должны сделать все возможное, чтобы они чувствовали себя его полноценными членами.


В Новомосковске делается много для государственной поддержки инвалидов, для того, чтобы они были окружены теплом и вниманием. В частности, программа «Доступная среда». Продолжает развиваться сеть социальных учреждений. Функционирует центр по обслуживанию пенсионеров и инвалидов, отделение помощи на дому, служба срочной помощи. В это большое и благородное дело весомую лепту носят благотворительные организации, представители бизнеса и руководители предприятий.


- Каждый человек всегда должен помнить, что рядом с ним живут ветераны и инвалиды, взрослые и дети с тяжелыми недугами, сказал Анатолий Евгеньевич. -  Они — люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни, ее добро и красоту. Зачастую люди с ограниченными возможностями оказываются сильнее полностью здоровых — сильнее духом, верой в свои силы.

Огромная благодарность вам за стойкость, за пример, который вы подаете нам.  Уверен, что вы и в дальнейшем будете принимать активное участие в общественно-политической жизни Новомосковска, вносить значимый вклад в развитие нашего города.


А мы  всегда помним о тех, кто нуждается в нашей поддержке и участии, делаем всё возможное, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья - делом, словом, доброй улыбкой.

От души желаю вам здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, удачи и благополучия. Пусть вас всегда окружают близкие и любящие люди!

Вечер продолжился праздничным концертом.



Возврат к списку