Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Городская среда: проект года закрыт


07.12.2017

Сегодня в малом зале администрации подвели итоги работ по проекту «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год.


В мероприятии приняли участие глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, депутаты Собрания депутатов, руководители структурных подразделений администрации, курирующие проекты, представители общественных организаций, а также неравнодушные жители.


Капитально отремонтированы тринадцать дворовых территорий в районе 26 квартала. Здесь приведены в порядок тротуары, дороги, парковочные карманы, освещение, установлены детская и спортивная площадки, а также лавочки и урны.


Полностью благоустроен  Мемориальный комплекс на Залесном микрорайоне - знаковое место для новомосковцев.


Вадим Анатольевич поблагодарил за участие в проекте всех жителей, вручил благодарственные письма старшим по домам и подарил символические подарки. Он отметил активное участие горожан в реализации проекта, их заинтересованную гражданскую позицию.


По правилам проекта старшие по домам, кто наблюдал за реконструкцией дворов от начала до завершения работ, подписали акты выполненных работ, после чего подрядная организация сможет получить средства, выделенные по программе «Формирование комфортной городской среды».


Стоимость работ по благоустройству дворовых территорий в районе 26 квартала составила более 30 миллионов рублей, мемориального комплекса – около 13 миллионов рублей, с долевым финансированием из средств федерального, областного и муниципального бюджетов.


В свою очередь жители выразили благодарность администрации города, подрядчикам за внимательное отношение к своим пожеланиям, которые были учтены максимально, слаженное взаимодействие и качественное выполнение всех работ.  


А ровно через неделю, 14 декабря, жителей  26-го квартала ждет большой праздник в ознаменование закрытия проекта года. Он состоится на новой игровой площадке, которая установлена здесь на средства администрации.


Напомним, что программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана до 2022 года. Она ориентирована на благоустройство и приведение в порядок дворовых территорий, благоустройство знаковых, памятных и социально-значимых мест на территории города.



Возврат к списку