Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

76 лет со дня освобождения города


11.12.2017

Сегодня город отметил 76-ю годовщину от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятиях, посвященных этому событию, приняли участие глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, ветераны, сотрудники администрации, предприятий и организаций города, школьники, представители общественных организаций.


Традиционно возложение корзин и цветов состоялось у монумента Вечной славы на улице Московская, на мемориальном комплексе в Урванском лесу, а также у братской могилы на городском кладбище.


В книгу ратной славы нашего Отечества золотыми буквами вписаны подвиги сталиногорцев и воинов-освободителей, которые на этих рубежах остановили гитлеровское нашествие и освободили наш город.


В братской могиле, в десятках других захоронений на территории нашего муниципального образования покоятся тысячи павших героев.  Они до конца исполнили свой долг, остановили врага, а затем отбросили его, защитив столицу нашей Родины.


Двадцать восемь тысяч сталиногорцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Более семи тысяч из них не вернулись в родной город.


Ратные подвиги многих сталиногорцев отмечены боевыми наградами, память о них хранят улицы нашего города, названные в их честь. Память о них навечно закреплена здесь, на гранитных кубах Мемориального комплекса. 

Честь и слава защитникам Отечества! Мира и счастья вам,
радости и добра, здоровья и благополучия, оптимизма и веры в счастливое будущее нашей Родины! 

Вечная память павшим героям!




Возврат к списку