Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Широкая масленица: планы празднования


19.01.2018

На этой неделе глава администрации Вадим Жерздев провел совещание по планированию городского праздничного гулянья «Широкая масленица».


В нем приняли участие заместитель главы администрации Наталия Слободяник, руководители структурных подразделений администрации.

В это году проведение Масленицы запланировано на 18 февраля в Городском парке, где по всей территории парка с 12:00 до 15:00 можно будет принять участие в различных интерактивных игровых площадках.

Распиловка дров «Лесные умельцы», забивание гвоздей кувалдой «Супер-Богатырь», поднятие гири, катание на санях, перетягивание каната, ходули, эстафета по перетаскиванию чугунков ухватами, перетаскивание колеса через препятствия, «Снежный тир», сооружение колодца и другие забавы.

Для любителей фото на некоторых площадках будут стоять тантамарески (стенд для фотосъёмки с отверстием для лица) , где каждый сможет сделать веселую фотографию.

Атмосферу праздника будет делать площадка, где будут исполняться народные песни и частушки. А также в парке можно будет встретить ростовые куклы сказочных героев.

Обращаем внимание, что для удобства жителей будет открыта дополнительная парковка на территории стадиона «Химик».

На территории парка будут работать торговые ряды, где можно будет приобрести блины, выпечку, чай, шашлыки, сувениры, шарики и многое другое.


С 11:00 до 16:00 по дорожкам парка желающие детишки смогут прокатиться на санях. Эта услуга, скорее всего, будет платная.

В это время на сцене городского парка, оформленной ярморочными лентами и матрёшками, состоится концертная программа коллективов самодеятельного художественного творчества, театрализация, а в завершении празднования по традиции будет торжественно сожжено соломенное чучело.

Считалось, что вместе с сожженным чучелом люди избавляются от всех невзгод и напастей, которые сопровождали их в прошлом. Пепел развеивался по полям, чтобы дать жизнь новому урожаю, который должен был принести возрождение жизненных сил.

Этот день также считается как «Прощеное воскресенье». В этот день все верующие просят друг у друга прощения — чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни, чтобы очистить сердце от грехов на исповеди и с чистым сердцем встретить Пасху — день Воскресения Иисуса Христа.



Возврат к списку