Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новые знания — новые возможности


24.01.2018

Год образования и Новых знаний в Тульской области торжественно начался сегодня в культурно-деловом центре «Азот». Вместе с ним был дан старт обновленной новомосковской системы образования.


Почетными гостями мероприятия стали глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, заместитель главы администрации Наталия Слободяник, председатель комитета по образованию Ирина Ларина, директора и педагоги образовательных организаций города.


Новые знания — это новые возможности, поэтому образовательные организации  должны давать детям больше возможностей для самостоятельной научной и экспериментальной работы.


- Для этого мы планируем и продолжаем создавать мини-технопарки в школах, внедрять новые направления, такие как 3D-моделирование, робототехника и другие направления, - отметил глава администрации Вадим Жерздев.


В своем  Послании Губернатор Тульской области Алексей Дюмин объявил 2018 год Годом Образования и Новых Знаний в Тульской области. Новые знания -  это новые технологии, новые идеи и достижения во всех сферах. Как отметил Алексей Геннадьевич, это хорошее дополнение к Году добровольчества в России, объявленному Президентом Владимиром Путиным. Добровольчество и Образование. Добрая воля и Новые знания – отличное сочетание.


О перспективах развития новомосковской системы образования рассказала председатель комитета по образованию Ирина Ларина. Анализируя ее суть, она отметила, что система образования нашего города — это неиссякаемое творчество, любимые педагоги и талантливые ученики, умение отстоять свои права и добиться результата.


В этом году в сфере образования начнется реализация пяти новых интересных проектов, строительство совершенно нового детского сада, начало ремонта детского технопарка.  И это не считая огромной планомерной работы, направленной на качественное воспитание и обучение подрастающего поколения. Именно об этой кропотливой ежедневной работе, предстоящих планах и новых проектах, рассказали далее руководители образовательных учреждений города.







Возврат к списку