Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

15 февраля – годовщина вывода советских войск из Афганистана


15.02.2018

Почтить память героев-россиян, отдавших жизнь при выполнении воинского долга за пределами Отечества, собрались сегодня на Аллее памяти Мемориального комплекса в Урванском лесу ветераны боевых действий, школьники, представители общественных организаций и жители города.




В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Вадим Жерздев, председатель Правления Новомосковского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Василий Храпов, военный комиссар по городам Новомосковск, Донской Роман Бражников.



 


 

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.



В память о погибших, была объявлена минута молчания, после чего была проведена панихида по павшим землякам, которую отслужил Благочинный церквей по Новомосковскому округу Тульской Епархии, Игумен Свято-Успенского мужского монастыря архимандрит Лавр.

 




Звучали слова благодарности всем воинам-интернационалистам, за подвиг во имя мира, за мужество и самопожертвование. На их примере будет воспитываться подрастающее поколение, они навсегда останутся в нашей памяти.

 







По окончании митинга новомосковцы возложили венки и цветы к памятному знаку на Аллее, где на мемориальных плитах увековечены имена земляков, павших в Афганистане, Чеченской Республике, в других обстоятельствах при исполнении служебного долга.






Возврат к списку