Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


19.02.2018

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города.


Об итогах развития физкультуры и спорта в муниципальном образовании город Новомосковск доложил председатель комитета по физкультуре и спорту Николай Ивашков. (Более подробно об этом можно прочитать здесь).

В центре внимания также оказались итоги проведения праздника «Широкая масленица». Массовые народные гуляния впервые прошли в Городском парке, в них приняло участие около 5 тысяч человек. Было отмечено, что праздничные мероприятия прошли не только на каждой из сельских территорий, но и в учреждениях образования, культуры и спорта. На совещании было отмечено, что отзывы жителей о празднике самые положительные.

На совещании был рассмотрен ряд вопросов связанных с захоронением останков воинов, погибших в 1941 году. Поисковые работы еще продолжаются. Прорабатывается вопрос по предстоящей церемонии захоронения в братской могиле в деревне Ново-Яковлевка.

На совещании было отмечено, что городские и сельские дороги очищаются от снега в плановом режиме, жалоб от жителей не поступало. Ежедневно производится вывоз снега на полигон МКУ «Дорожное хозяйство» и другими предприятиями города.

Продолжается внеплановый ямочный ремонт дорог литым асфальтом, в местах где это необходимо.

Отделом муниципального контроля ведутся проверки территорий города и выдаются предписания руководителям малого и среднего бизнеса, о вывозе снежных насыпей. Управлением ЖКХ ранее были выданы предписания УК по устранению нарушений по содержанию и уборке придомовых территорий. Контроль продолжается, за невыполнение предписаний будут применены повторные штрафные санкции.

В учреждениях образования процент заболеваемости немного вырос, на сегодняшний день он составил около 7 процентов от всех учащихся.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.



Возврат к списку