Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Встреча на предприятии «ГОТЭК – Центр»


19.02.2018

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев встретился с работниками предприятия «ГОТЭК – Центр». Темой встречи стал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в Новомосковске с прошлого года.


За счет этой программы было отремонтировано 13 дворовых территорий в районе 26 квартала и Мемориальный комплекс на Залесном микрорайоне, как общественно-значимое место.


В этом году стоит задача выполнить еще больше.

По дворовым территориям принято около ста заявлений от жителей. Теперь на областном уровне, как только будут распределены субсидии, в соответствии с рейтингом будут отобраны дворовые территории, подлежащие ремонту в 2018 году.


Ранее от жителей поступили заявления с пожеланиями на благоустройство общественных территорий, в соответствии, с чем был утвержден перечень общественных территорий подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.

В него вошли парк «Березовая Роща», Урванский лесопарк (в районе ул. Парковая), сквер Заводского района, сквер в районе гостиницы «Россия», парк имени 60-летия СССР.


Теперь каждый новомосковец сможет принять участие в выборе, какое общественное пространство должно быть отремонтировано в нынешнем году.

Глава администрации Вадим Жерздев рассказал, что день для голосования будет выбран после прохождения общественных обсуждений дизайн-проектов, которые будут в ближайшее время представлены в средствах массовой информации.


Вадим Жерздев рассказал о пилотном проекте «Объездная дорога города Новомосковск», который в ближайшие годы будет реализован. Новая магистраль разгрузит городскую черту от грузового автотранспорта, идущего по направлению от Рязани до Калуги. Общая протяженность ее составит около 11 – 13 километров. Данный проект будет реализован за счет нового продукта инфраструктурная ипотека.

Благодаря этому проекту появится возможность улучшить экологию города, уменьшить количество пробок на улице Куйбышева и выполнить ее реконструкцию.

Также глава администрации ответил на вопросы работников предприятия, в частности о программе «Народный бюджет», как в нее вступить и какой процент софинансирования должен быть внесен от жителей.


Один из вопросов новомосковцев коснулся программы «Большая вода». Вадим Анатольевич ответил, что все работы уже завершены, вода качественная, чистая и мягкая. Первый пуск в Заводской район состоится в начале марта. Далее вода поступит в центральную часть города.



Возврат к списку