Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Дню Защитника Отечества посвящается


22.02.2018

Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли сегодня в Новомосковске.


В них приняли участие глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев,  военный комиссар по городам Новомосковск, Донской Роман Бражников, ветераны, школьники, представители общественных организаций.





Новомосковцы возложили цветы к монументу Вечной славы на улице Московская, на мемориальном комплексе в Урванском лесу и у Братской могилы на городском кладбище.

 

Торжественный митинг в Урванском лесу открыл глава администрации Вадим Жерздев. Он отметил, что этот праздник - дань уважения и благодарности всем, кто с оружием в руках сражался за нашу свободу и независимость, с честью выдержал суровые испытания.




- Сегодня наша армия и Военно-морской Флот сильны, как никогда, - подчеркнул Вадим Анатольевич. - В войска поступает новая, современная техника. Служба в рядах Вооруженных сил снова становится почетной и престижной.


Мы понимаем и видим: никто не будет считаться с нашей страной, с нашими интересами, если они не подкреплены военной силой, готовностью и способностью защитить нашу Родину.


Сегодня наши Вооруженные силы ведут борьбу с мировым терроризмом в Сирии, защищая не только граждан этой страны, но и сражаясь за безопасность нашей Родины.

 

 




После минуты молчания, под звуки метронома новомосковцы возложили цветы к монументу Скорбящей матери.





Торжественный митинг состоялся также в Заводском районе. Его открыл депутат Тульской областной Думы Александр Рем.

  

Он отметил, что сегодня новомосковцы чествуют защитников Отечества и отдают долг памяти погибшим героям. В этой братской могиле захоронены бойцы Красной армии, погибшие при освобождении Сталиногорска. Здесь также покоятся наши земляки – герои-подпольщики, расстрелянные фашистами.

Вечная им память и вечная слава!




Возврат к списку