Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Работа УК на контроле


14.03.2018

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел совещание с руководителями управляющих компаний по уборке придомовых территорий на территории муниципального образования.


Весенний период опасен тем, что заснеженные крыши прогреваются солнцем, образуются снежные навесы и сосульки, которые падают на землю.

Вадим Анатольевич обратил внимание руководителей управляющих компаний на качественную уборку снега с кровель многоквартирных домов. Управлением жилищно-коммунального хозяйства в постоянном режиме проводятся проверки придомовых территорий с составлением протоколов, влекущих штрафные санкции за невыполнение работ.


За период проверок было составлено 17 протоколов на управляющие компании за некачественное содержание придомовых территорий.

Также ведется контроль за обращениями по областной онлайн-системе «Снег». Было отмечено, что каждое обращение, поступившее в период снегопадов, было отработано и закрыто.


На совещании было отмечено, что для очистки кровли управляющие компании привлекают  автовышки и альпинистов. Неубранные территории огораживаются сигнальной лентой, жители оповещаются соответствующими объявлениями.

Вадим Анатольевич призвал руководителей управляющих компаний относиться к проблеме очень серьезно и ответственно, поскольку снежные навесы и сосульки представляют реальную опасность для горожан. 




Возврат к списку