Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Делаем свой выбор


18.03.2018

Сегодня 18 марта 2018 года - единый день голосования за Президента Российской Федерации.

 


В соответствии с Конституцией РФ глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования.


На избирательный участок № 1610, находящийся в Новомосковском драмтеатре, пришли отдать свой голос за кандидата в Президенты Российской Федерации глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев и благочинный церквей по Новомосковскому округу Тульской Епархии, Игумен Свято-Успенского мужского монастыря архимандрит Лавр.


 


 

 

Здесь они получили бюллетени для голосования и сделали свой выбор.

Выборы Президента России — пожалуй, самое важное политическое событие последних лет. Сделав свой выбор, каждый из нас определяет дальнейший вектор развития страны ещё на шесть лет.

  

По словам главы администрации Вадима Жерздева, голосование проходит спокойно, явка достаточно хорошая, и до настоящего момента не зарегистрировано ни одного нарушения.

- Это судьбоносные выборы, тем более в такой обстановке, когда Россия фактически находится в состоянии необъявленной войны, когда идут гнусные провокации, идут попытки раскачать ситуацию внутри страны. Но вы видите, что наш народ объединяется, какая активная, большая явка - на 10 часов она составила 9,43%. Это рекордная для Новомосковска явка за все выборы, - подчеркнул глава администрации. - Поэтому можно говорить о том, что выборы идут полным ходом, участки все открылись вовремя, голосование проходит спокойно, присутствует большое количество наблюдателей от разных партий.


На территории муниципального образования зарегистрировано около 112 тысяч избирателей, которые имеют возможность проголосовать на 77 избирательных участках.

 

Кстати, в этом году Выборы Президента России стали ещё удобнее для жителей и голосовать по месту регистрации теперь вовсе не обязательно. Заранее подав соответствующее заявление, например, на сайте Госуслуги, можно прийти на наиболее удобный избирательный участок.

 


Глава муниципального образования Анатолий Пророков сказал, что сегодня я голосую за ту Россию, которую всегда любил и буду любить впредь. Я абсолютно уверен в том, что у нашей Родины великое будущее, поскольку здесь живет замечательный народ, который обладает уникальным историческим и культурным наследием, который имеет свой менталитет, свою силу воли, свою историю и умеет добиваться результатов. Я думаю, что впереди у нас великое будущее и у нас будут великие результаты, - подчеркнул Анатолий Евгеньевич.

 


Все избирательные участки оборудованы видеокамерами, так что наблюдать за ходом голосования можно в режиме онлайн на сайте нашвыбор2018.рф.

 



Молодые избиратели, голосующие впервые, в подарок получают сувенирную продукцию и обложку для паспорта на своем избирательном участке. А также они могут сделать селфи в специально оборудованной зоне и поучаствовать в фотоконкурсе, выложив фото в социальные сети.



В день голосования на выборах Президента России, практически на всех избирательных участках для новомосковцев подготовлены разнообразные концертные программы силами учреждений культуры и образования. 

 

Также сегодня каждый новомосковец может принять участие в выборе объектов благоустройства территорий нашего муниципального образования в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».


 

  

На выбор жителям представлены пять городских территорий, из которых можно проголосовать только за две. Подробно ознакомиться с дизайн-проектами возможно на избирательном участке или на официальном сайте муниципального образования.



В числе предлагаемых для обустройства: парк «Березовая Роща», Урванский лесопарк (в районе ул. Парковая), сквер Заводского района, сквер в районе гостиницы «Россия», парк имени 60-летия СССР.




Возврат к списку