Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Ремонт социальных объектов: скоро начало


21.03.2018

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел совещание по ремонту объектов социальной значимости на территории муниципального образования город Новомосковск.


Совместно с руководителями структурных подразделений администрации были рассмотрены детально каждая программа и каждый объект, который будет отремонтирован в текущем году. В их числе объекты спорта, культуры, образования, а также дорожно-транспортного и жилищно-коммунального хозяйства.

Было отмечено, что в текущем году по программе «Народный бюджет» запланирован ремонт кровли в Доме культуры «Гипсовый», музыкальной школе №1, а также в Сокольнической детской школе искусств. По программе «Местный дом культуры» будут заменены окна и закуплено светомузыкальное оборудование в Гремячевском ДК.


Пятнадцать объектов образования в этом году будут отремонтированы по программе «Народный бюджет». Сметная документация подготовлена по всем из них. Здесь предстоит ремонт пищеблоков, замена электрики, сантехники, а также общестроительные работы.

Наибольшее внимание было уделено Дворцу детского юношеского творчества. В этом году его ожидает ремонт фасада, который планируется выполнить в новом дизайне, входной группы центрального и запасного входа. Будет предусмотрен электрический подъемник для маломобильных групп населения с дальнейшим приобретением шагомера для передвижения.


Также в этом году запланировано начать создание экологического технопарка на базе Дворца детского юношеского творчества.


Запланирован ремонт объектов дорожно-транспортного хозяйства. Как было отмечено, сметные документации выполнены, ведется подготовка к объявлению аукционов. По программе «Народный бюджет» будет объявлено восемь аукционов по ремонту дорог, дворов и тротуаров.

В рамках программы «Народный бюджет» планируется отремонтировать в текущем году девятнадцать объектов жилищно-коммунального хозяйства. В их числе кровли, лестничные клетки, оконные блоки и детские площадки. А по муниципальным программам будут выполнены работы по энергосбережению, водоснабжению, благоустройству контейнерных площадок и другие.


Глава администрации Вадим Жерздев поручил также пересмотреть сметную документацию по ремонту ливневой канализации в городе с уточнением финансирования.



Возврат к списку