Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Хранителям культурных традиций


23.03.2018

Профессиональный праздник – День работника культуры – отметили сегодня в Городском дворце культуры. Здесь состоялось торжественное собрание и праздничный капустник, посвященные людям, которые дарят нам вечное, прекрасное – встречу с живым искусством, с миром никогда не стареющей литературы и музыки. Это профессиональный праздник хранителей и создателей культуры, к которым относятся сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.


- И вместе с тем, это праздник всех, кто не мыслит жизни без театра и живописи, кто ходит в музеи и библиотеки, занимается в музыкальных и художественных школах, - отметил в своем приветственном слове глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков. - Мы выражаем признательность и благодарность нашим работникам культуры за подвижнический труд, за неиссякаемую жажду творчества и бесконечную преданность своему делу. Вы трепетно храните и поддерживаете культурные традиции, воспитываете в людях нравственность, доброту, вносите в нашу жизнь духовность и свет, дарите праздники и радость. Уверен, что ваш талант и мастерство будут и впредь находить самый горячий отклик в сердцах новомосковцев.


 


Участников собрания, поздравил также глава администрации Вадим Жерздев.


- Вам выпала почетная миссия - не только сохранять, обогащать и передавать будущим поколениям общечеловеческие ценности и обычаи нашего народа, но и формировать его духовность, чувство национального достоинства, взаимопонимания и согласия, - подчеркнул Вадим Анатольевич. - Этот знаменательный день является признанием огромных заслуг деятелей культуры в духовном и нравственном воспитании населения, сохранении и возрождении культурных ценностей.

 


Благодаря творчеству и повседневному труду работников культуры, как в городе, так и в сельской местности сохраняются и приумножаются духовные богатства нашего общества.


Желаю всем работникам культуры крепкого здоровья, личного счастья, и новых достижений в благородном деле возрождения и сохранения духовного достояния нашего народа!

В торжественной обстановке лучшие работники культуры были награждены Почетными грамотами Министерства культуры Тульской области и почетными грамотами главы администрации муниципального образования город Новомосковск за многолетний безупречный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие культуры.


Мероприятие завершилось праздничными выступлениями творческих коллективов.





Возврат к списку