Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Майские праздники: подготовка началась


11.04.2018

Как готовится Новомосковск к майским праздникам? Какие мероприятия пройдут в эти дни? Эти и другие вопросы были рассмотрены сегодня на совещании, которое провел глава администрации Вадим Жерздев. В нем приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации, правоохранительных органов и другие.


Прежде всего, участники совещания обсудили подготовку и проведение праздничных мероприятий ко Дню Весны и Труда, которые планируется провести на территории Городского парка.

В это время здесь будет организована торговля, а также охрана общественного порядка, контроль за парковкой автотранспортных средств, находящихся в близи парка. Этот вопрос стоит на контроле в управлении обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.


Кстати, для удобства новомосковцев в праздничные дни будет открыта парковка у стадиона «Химик».


В преддверии Дня Победы, 7 мая, планируется провести торжественное захоронение останков бойцов 239 стрелковой дивизии в деревне Ново-Яковлевка, после чего здесь будет проведен капитальный ремонт памятника. По окончании этих работ прилегающая территория будет благоустроена и приведена в порядок.


Одновременно ведется розыск родственников погибших бойцов и их уведомление о дате захоронения останков бойцов в Братской могиле в деревне Ново-Яковлевка. По пяти опознанным бойцам уже найдены контакты их родственников. Две семьи из Курской области и Красноярского края планируют приехать на торжественное мероприятие. Остальные пока не вышли на связь, но работа по поиску родственников будет продолжена вплоть до дня захоронения.


Завершающим вопросом совещания стала подготовка к проведению праздничных мероприятий по празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

О программе мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, рассказала председатель комитета по культуре Ирина Ефимова. Она отметила, что традиционно начало движения колонны начнётся в 9:45 от Центральной площади. Колонна проследует к монументу Вечной Славы на улице Московская, далее к мемориальному комплексу в Урванском лесу, где будет организован торжественных митинг и возложение цветов к братской могиле.


В день Победы вновь будет организована гражданская акция «Бессмертный полк», Вахта Памяти у Поста №1, а также «живой коридор» из учащихся школ. Участие в движении колонны примут автотранспортные средства.

Бесплатно изготовить портреты для участия в акции «Бессмертный полк» можно в торговом центре «Первый» на третьем этаже.


К полудню 9 мая в Городском парке будет организован праздничный концерт, а в 19 часов на стадионе «Химик» после концерта состоится традиционный Победный салют.

Во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в специально предназначенных местах будет организована торговля и работа полевой кухни.


Памятники и обелиски, находящиеся в деревнях, селах и других населенных пунктах муниципального образования, приводятся в порядок. На селе также пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. В частности, в микрорайоне Сокольники более тысячи человек планирую принять участие в торжественном шествии.


К майским праздникам все городские и сельские территории должны быть очищены и приведены в порядок, а дорожная разметка везде восстановлена.



Возврат к списку