Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Алексей Дюмин посетил предприятие «КНАУФ ГИПС Новомосковск»


12.04.2018

Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил одно из крупнейших предприятий города химиков - «КНАУФ ГИПС Новомосковск».







Исполнительный директор завода Анатолий Макеев рассказал главе региона, что сегодня завод входит в число 100 лучших организаций строительного комплекса страны. Завод располагает крупнейшей в Восточной Европе гипсовой шахтой. Из гипса производится более 20 наименований строительных материалов.



Алексей Дюмин осмотрел цех металлопрофилей. Это новое производство предприятия, запущенное в 2016 году. Производимая продукция применяется для монтажа конструкций и пользуется спросом на рынке.



Алексей Дюмин пообщался с работниками предприятия, обсудил с ними вопросы развития города, в том числе ситуацию в здравоохранении. Так, новомосковцы пожаловались, что в микрорайоне Гипсовом остро стоит проблема отсутствия узкопрофильных медицинских специалистов, недостаточно развита маршрутизация пациентов.



Алексей Дюмин отметил, что дефицит узких специалистов действительно есть, но Новомосковская городская больница старается активно привлекать кадры, в том числе за счет предоставления медикам служебного жилья. Глава региона пообещал дать поручение министерству здравоохранения области еще раз обратить внимание на комплектацию Новомосковской больницы кадрами.



Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев добавил, что в 2017 году выделено 22 служебные квартиры для медиков. При необходимости администрация готова удовлетворить и дополнительные заявки. В этом году после целевой ординатуры ожидается приход в первичное звено трех новых специалистов: невролога, отоларинголога и детского хирурга. Также ожидается выход на работу 23 выпускников медицинских вузов, обучавшихся по целевому направлению.



Жителей также беспокоит состояние дороги под мостом по Комсомольскому шоссе. Губернатор сообщил, что сейчас прорабатывается возможность строительства объездной дороги на севере Новомосковска. Ремонт аварийного участка по этому шоссе планируется включить в реализацию проекта строительства новой магистрали. Пока ремонт будет осуществлен в рамках содержания.



Вадим Жерздев также рассказал о планах по развитию микрорайона Гипсовый, в котором проживают многие работники предприятия. В ближайшее время планируется начать строительство детского сада на 160 мест на улице Олимпийской.


  


После встречи с сотрудниками завода Алексей Дюмин осмотрел учебный центр предприятия, где школьники и студенты обучаются навыкам строительных и отделочных работ.



 





Информация портала правительства Тульской области



Возврат к списку