Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Сделаем город чистым и красивым


13.04.2018

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел рабочее совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Были рассмотрены вопросы весеннего содержания зданий, многоквартирных домов и территорий муниципального образования, проведения текущих ремонтов внешних инженерных сетей, а также качество восстановления нарушенного благоустройства.


Управляющим компаниям был представлен фотообзор территорий, которые находятся в ненадлежащем состоянии.

Ведется работа по очистке автомобильных дорог городским предприятием «Дорожное хозяйство». Круглые сутки работают машины по уборке смета вдоль бордюрного камня, а также поливочно-моечные и подметально-уборочные машины. Привлекаются дополнительные бригады, которые также выполняют уборку придорожных территорий.

Ведется контроль за предприятиями торговли. Выдано около сорока писем с рекомендациями привести в порядок территорий, прилегающих к магазинам, супермаркетам и другим предприятиям.


На контроле находятся около 150 адресов по разрытиям ресурсоснабжающими предприятиями. Сроки восстановления асфальтового покрытия были всем представлены.

Глава администрации Вадим Жерздев сказал, что сбор мусора на всех территориях города должен быть завершен до 21 апреля текущего года, а вот навести окончательный порядок необходимо до 1 мая текущего года.


Также был рассмотрен вопрос о подготовке к предстоящему отопительному сезону 2018-2019 годов, планах капитального ремонта сетей в летний период.

Было отмечено, что в летний период запланирована серьёзная работа по перекладке всего теплоснабжения на квартале в районе улиц Трудовые резервы/Октябрьская и Садовского/Бережного. После чего будет выполнено комплексное благоустройство этой территории.


В завершение совещания глава администрации Вадим Жерздев рассказал, что 21 апреля состоится Всероссийский субботник, на который необходимо пригласить всех неравнодушных жителей города, а также снабдить всем желающих необходимым инвентарём.

«Сделаем город чистым и красивым!», - подчеркнул Вадим Жерздев.




Возврат к списку