Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Пасха – время добрых дел


17.04.2018

В стенах Новомосковского филиала Тульского академического театра драмы прошел 5-й Пасхальный благотворительный вечер.


Пятый год проводится такой вечер, и приходят на него неравнодушные новомосковцы, которых принято называть благотворителями, меценатами, филантропами. Собственно, и сама встреча состоялась в День мецената и благотворителя России, который отмечается 13 апреля. Эту традицию установил в нашем городе ушедший из жизни накануне Светлого Христова Воскресения Благочинный по Новомосковскому округу церквей, игумен Свято-Успенского мужского монастыря, архимандрит Лавр. Его памяти и был посвящен нынешний Пасхальный благотворительный вечер.



Отца Лавра знали все собравшиеся в зале драмтеатра, о нем тепло говорили и вспоминали на этой встрече. Слова признания ушедшему батюшке высказали глава муниципального образования Анатолий Пророков и глава администрации города Вадим Жерздев. Они говорили о том, как много хорошего и доброго оставил после себя отец Лавр. Он создал немало милосердных традиций. «Народ силен своими традициями. Мы – народ, который делает добро людям, и мы должны продолжать начатое отцом Лавром», - подтвердил глава администрации.

Пасхальные благотворительный вечера уже «прижились» в нашем городе. Они приносят реальную помощь нуждающимся людям. За время проведения этих вечеров новомосковские меценаты уже смогли оказать помощь восьми семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Денежные средства, собранные на этом вечере пойдут трем таким новомосковским семьям. Пришедшим продемонстрировали видеообращения родителей этих детей, где они рассказывают о трудностях, с которыми сталкиваются ежедневно, о том, чем им могли бы помочь неравнодушные люди. Средства нужны в основном для реабилитации и дальнейшего лечения детей. Видеокадры не могли никого не тронуть.

 

Как не смогли не тронуть собравшихся и другие видеокадры – фильм об отце Лавре, где он, живой и радостный, на общих городских праздниках обращается с экрана к новомосковцам с пожеланиями добра и милости к ближним.


О милосердии на этом вечере не только говорили, но и пели. На протяжении всей встречи о добре, судьбе и традициях русского народа пел лауреат международных конкурсов тульский мужской вокальный ансамбль «Куликово поле». Певцы исполнили много песен, любимых отцом Лавром. Наш батюшка живет среди нас, пока о нем помнят и тепло говорят люди.


С такими же словами обратился к собравшимся настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», протоиерей Владимир Лысиков, которого здесь официально представили: митрополит Тульский и Ефремовский Алексий возложил на него исполнять обязанности Благочинного по Новомосковскому округу церквей.

Нина ЩЕРБАТЫХ



 

 

 

 

 

 

 

 




Возврат к списку