Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Бессмертным полком по улицам Новомосковска


09.05.2018

Бессмертный полк прошествовал сегодня по улицам города. От Центральной площади по улицам Комсомольская и Московская до Вечного огня у памятника павшим воинам, и далее – по Московской, Садовского и Калинина к мемориальному комплексу в Урванском лесу. Торжественной праздничной  колонной прошли горожане, с гордостью неся в руках черно-белые фотографии своих родных - ушедших в бессмертие павших героев, бойцов, тружеников тыла, кто неустанно ковал победу в Великой Отечественной войне. Праздничный,  «боевой» настрой шествию традиционно задавал духовой оркестр. Колонну возглавляли  глава администрации Вадим Жерздев, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, исполняющий обязанности Благочинного церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, депутаты  Собрания депутатов города, ветераны, руководители администрации, руководители предприятий.




Ветераны-фронтовики встречали праздничное шествие в Урванском лесу на Залесном микрорайоне, где состоялся торжественный митинг, посвященный 73 годовщине Великой Победы.

 

В этом году Парад Победы прошел единой колонной без корпоративных флагов и другой символики. Каждый горожанин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов смог принять участие в акции. Бессмертный полк объединил всех.


Более 11 тысяч человек от малых лет до зрелого возраста, пришли в этот день отдать дань памяти погибшим воинам и от души поздравить ветеранов.


У монумента Вечной славы на улице Московская замер в почетном карауле Пост №1.


















 





У Вечного огня в Урванском глава администрации Вадим Жерздев открыл праздничный митинг, посвященный 73 - годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он отметил, что День Победы – особый праздник в истории нашего государства. Этот день - яркое свидетельство беспримерного мужества нашего народа, уникального единения усилий фронта и тыла, силы нравственного, духовного сплочения всего общества перед лицом жестокого врага.




Вадим Анатольевич подчеркнул, что и сегодня мы по-прежнему черпаем силы в этом бесценном источнике, укрепляя прочную связь времен и поколений. Мы обязаны и словом, и делом отдавать дань памяти и уважения героям-победителям. Они с честью выполнили свою святую миссию – сохранили и укрепили страну, отстояли свободу и независимость народа. Теперь очередь за нами.


Российское государство всегда стремилось к миру, сотрудничеству и партнерским отношениям со всеми странами, но не ценой своей независимости и национальных интересов.


Поэтому только боеспособность Российской армии и Флота, наша сплоченность являются надежной гарантией мира и безопасности нашей страны.

 

Глава администрации поздравил с Днем Победы и пожелал мира и счастья, радости и добра, здоровья и благополучия, оптимизма и веры в счастливое будущее нашей Родины!


Новомосковцев поздравили также депутат Тульской областной Думы Александр Рем, участник Великой Отечественной войны Михаил Давыдов и старшеклассники школы № 18» Алёна Ермолаева и Ярослав Варавин. После минуты молчания, под звуки оружейного салюта в память о погибших были возложены цветы.











 




В городском парке прошли народные гулянья, были представлены интерактивные площадки на военную тематику, а также выступления городских коллективов и солистов. Каждый желающий смог попробовать солатскую кашу, сваренную по особенному рецепту, вкус которой остается в памяти надолго. 




Празднование Дня Победы продолжится на стадионе «Химик», где состоится концерт с участием творческих коллективов города и праздничный салют.



Возврат к списку