Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В память об отце Лавре


15.05.2018

Сегодня на 40-й день со дня кончины создателя, строителя и первого игумена Свято-Успенского Мужского Монастыря отца Архимандрита Лавра митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Успенском соборе монастыря, а по ее окончании совершил крестный ход и панихиду на могиле отца Лавра. Владыке сослужили члены Епархиального совета, братия обители в священном сане и духовенство митрополии.


 



 

По окончании богослужения глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев и митрополит Тульский и Ефремовский Алексий открыли музей, посвященный памяти отца Лавра.


Глава муниципального образования Анатолий Пророков отметил, что Городской парк, где находится монастырь – это место паломничества для наших жителей и гостей города и именно здесь покоится наш батюшка, отец Лавр. Благодаря усилиям его соратников у всех появилась возможность познакомится с заслугами отца Лавра не только как со священнослужителя, но и его человеческими качествами, особо ценимыми новомосковцами.


Экспонаты, которые находятся в музее, уникальны. Потому что они рассказывают о жизни отца Лавра, о том каким был он человеком и какой свершил гражданский подвиг будучи вместе с нами.


Отец Лавр является Почетным гражданином Новомосковска, и это особое звание, которое при жизни присвоил ему город в знак благодарности за его великие труды, - подчеркнул Анатолий Пророков, - я думаю, этот музей будет особым местом для всех прихожан.




 



Возврат к списку