Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Определилась сильнейшая команда Экологического брейн-ринга «Час Земли»


16.05.2018

16 мая 2018 г. в  зрительном зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялся финал экологической интеллектуальной игры «Час Земли». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний подрастающего поколения.


Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации Наталия Слободяник, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, а также член Общественной палаты Тульской области, председатель Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов.


В течение всего учебного года на базе «Дворца творчества юных» за звание самой экологически подкованной и грамотной команды соревновались между собой семиклассники школ города. Было проведено 11 игр, задано порядка 350 вопросов. Готовясь к играм, школьники изучили более 20 экологических тем и направлений.  Среди них: загрязнение и экология воздуха, воды, почвы и лесов, альтернативная энергетика и влияние транспорта на окружающую среду, обращение с отходами и их переработка, а также экологические особенности и опыт стран Мира.  До финала удалось добраться команде лицея, лидерам прошлого года, а также команде школы № 2, которая стала настоящим открытием экологического брейн-ринга – 2018. На протяжении отборочных игр, и лицеисты, и учащиеся 2-й школы показывали не только высокий и качественный уровень подготовки, но и великолепный командных дух, который зачастую становился определяющим фактором.


Темой финальной игры стала экология России и Тульской области. Многие из вопросов были посвящены итогам 2017 года – Года экологии. Практически сразу вперед вырвалась команда лицея, увеличивая отрыв на протяжении всей игры. Итоговый счет 40:16 в пользу лицеистов.


Команда лицея в финале заработала 40 баллов, не только опередив команду соперников на 24 балла,  но и установив новый рекорд по итогам всех проведенных игр. Кстати, лицеистам удалось побить свой собственный рекорд, который был достигнут ими в финале прошлого года.


Все участники брейн - ринга получили от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарила сертификаты на посещение центра морской биологии и океанографии «Москвариум» и ботанического сада при МГУ.


Экологический брейн-ринг «Час Земли» ТРОО «Экологическая  защита» и компания «Полипласт – Новомосковск» реализуют уже второй год.  Проект вызвал у ребят огромный интерес, а также получил высокую оценку  педагогического коллектива школ и представителей администрации города, поэтому с начала следующего учебного года «Час Земли»  стартует вновь.



ТРОО "Экологическая защита"



Возврат к списку