Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В городе будут безопасные и качественные дороги


22.05.2018

Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» направлен на обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения на дорожной сети городских агломераций, в том числе в части сокращения мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети.

 

Сегодня на нечётной стороне улицы Московская от пересечения с улицей Садовского до улицы Комсомольская начались работы по капитальному ремонту дорожного покрытия. Выполняется демонтаж бордюрного камня с дальнейшей перекладкой асфальта с исправлением продольного и поперечного профиля дороги. Дорожное покрытие будет выполнено щебёночно-мастичным асфальтобетоном, который отличается повышенной прочностью, а также более устойчив к деформациям. К работам приступила подрядная организация ООО «Дорожно-строительный Комбинат - 108».


Глава администрации Вадим Жерздев сегодня проконтролировал ход выполнения работ и выразил уверенность в силах подрядной организации, которая должна выполнить все работы качественно и в срок.


Он отметил, что план работ по программе «Безопасные и качественные дороги» достаточно масштабный: более 140 миллионов рублей будет затрачено на капитальный ремонт городских дорог. При этом доля софинансирования от муниципалитета составит всего 32 миллиона рублей.


 

Также в этом году ждут изменения улицу Садовского. На всем ее протяжении от улицы Березовая до стадиона «Химик» будет отремонтирована автодорога и пешеходные тротуары с заменой освещения, установкой новых светофоров, ограждений и остановочных павильонов.



В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году также будет отремонтирована улица Трудовые резервы, частично улица Комсомольская и дублер улицы Рязанское шоссе.


«Я уверен, что капитальный и качественный подход к ремонту дорожно-уличной сети города приведёт к увеличению срока их службы», - сказал Вадим Жерздев.


Несомненно, что ремонтные работы на центральных улицах города временно приведут к образованию пробок, особенно в пиковое время, когда люди едут или возвращаются с работы. В связи с этим будет проработан вопрос с жителями о выполнении работ в вечернее и ночное время суток. Это позволит сократить неудобство гражданам.







Возврат к списку