Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новости ПМЭФ-2018


24.05.2018

При строительстве объездной дороги в Новомосковске планируется применить механизм инфраструктурной ипотеки

24 мая на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и учредитель ООО «Автодорожные концессии Тульской области» Дмитрий Колосов подписали соглашение о сотрудничестве.

Его цель - содействие развитию и применению принципов государственно-частного партнерства при подготовке и реализации в регионе проектов в сфере дорожного строительства.


Один из пунктов соглашения предусматривает возможность сотрудничества при строительстве автомобильной дороги в обход города Новомосковск. Объем инвестиций по проекту может составить порядка 10 миллиардов рублей.

«Строительство объездной автомобильной дороги в городе Новомосковске – один из значимых инфраструктурных проектов для региона. И один из первых, претендующих на финансирование по механизму инфраструктурной ипотеки. Его реализация кардинально улучшит транспортную, экологическую и социальную обстановку. Создаст условия для роста экономики», - отметил Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил Министра экономического развития РФ за поддержку в реализации проекта.

Максим Орешкин отметил, что механизмы государственно-частного партнерства, концессий – это современный тренд и важный элемент развития экономики страны в целом. Такие механизмы в настоящее время являются наиболее востребованными.


В Новомосковске построят один из крупнейших в Европе логистических центров

В первый день Петербургского международного экономического форума Тульская область и компания «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск» заключили соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта.

В присутствии Губернатора Алексея Дюмина документ подписали его заместитель Вячеслав Федорищев и президент компании Procter&Gamble в Европе Лоик Тассель.

«Проктер энд Гэмбл - Новомосковск» планирует создать дистрибьюторский центр и вложить в его строительство около 2,2 млрд рублей.

«На протяжении уже 25 лет мы поддерживаем взаимовыгодное стратегическое партнерство с компанией «Procter & Gamble» – одним из крупнейших иностранных инвесторов и налогоплательщиков региона, - отметил заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев. - Подписанное сегодня инвестиционное соглашение о строительстве нового Дистрибьюторского центра будет способствовать развитию инфраструктуры Тульской области, созданию новых рабочих мест и поддержке экологического благополучия региона».

Алексей Дюмин отметил, что компания «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск» – стратегический партнер Тульской области уже на протяжении 25 лет.

«Компания реализует у нас серьезные по масштабам инвестиционные проекты и является одним из крупнейших налогоплательщиков. Соглашение о строительстве нового логистического центра придаст импульс развитию как самой компании, так и промышленному кластеру города Новомосковска. Проект позволит создать 600 новых рабочих мест», - прокомментировал Алексей Дюмин.

Напомним, что основные категории товаров, которые производит «Проктер энд Гэмбл», - это стиральные и моющие средства, средства гигиены, косметика, товары по уходу за новорожденными, бритвенные принадлежности. Более половины товаров, продаваемых на российском рынке, производятся на двух российских заводах компании: ЗАО «Петербург Продактс Интернешнл» и ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск». Значительная часть продукции идет на экспорт. Так, в 2017 году около 20% производимой в России продукции компания экспортировала в 18 стран мира (Ближний Восток, Средняя Азии, Восточная и Западная Европа).

24 мая в рамках XXII Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве с компанией «МХК «ЕвроХим».

Документ подписали Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор АО «МХК «Еврохим» Игорь Нечаев.

Соглашение предполагает реализацию в Тульской области масштабного инвестиционного проекта по созданию современного, уникального для России предприятия с применением новейших технологий по производству окиси пропилена, толуилендиизоцианата (ТДИ) и метилендифенилдиизоцианата (МДИ).

Речь идет об инвестициях в размере 30 млрд рублей и создании 1250 новых высокопроизводительных рабочих мест.

«Подписанное соглашение – не просто новый инвестиционный проект компании, но и расширение границ особой экономической зоны «Узловая» за счет территории предприятия. Проект масштабный. Уверен, он станет очередным шагом по укреплению нашего стратегического партнерства», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Максим Орешкин отметил эффективную работу правительства Тульской области по привлечению инвестиций в регион и улучшения инвестклимата, подчеркнув, что ОЭЗ «Узловая» необходимо расширять.

Он также отметил, что Министерство экономического развития РФ поддерживает инициативы региона.




Возврат к списку