Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Свеча памяти


22.06.2018

Сотни свечных огней вспыхнули сегодня ранним утром у Мемориального комплекса в Урванском лесу. В День памяти и скорби их зажгли новомосковцы в память о тех, кто первым встал на защиту нашей страны 22 июня 1941 года, кто ценой своей жизни заплатил за наше счастливое будущее.


Десятки жителей Новомосковска зажгли «Свечу памяти».

Вместе с ними память погибших на фронтах Великой Отечественной войны почтили глава города Анатолий Пророков, депутат областной Думы Александр Рем, ио благочинного церквей по Новомосковскому округу отец Владимир и Президент федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Тульской области Илья СтепановВ этот день с особой благодарностью вспомнили всех тех, кто преградил дорогу фашизму, отдал свою жизнь за независимость нашей Родины, днём и ночью, на фронте и в тылу ковал нашу Победу.

Свечи в память о не вернувшихся с фронта к Вечному огню вместе с десятками новомосковцев зажгли глава города Анатолий Пророков, депутат областной Думы Александр Рем, исполняющий обязанности благочинного церквей по Новомосковскому округу отец Владимир, а также Президент федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Тульской области Илья Степанов.


По словам Анатолия Пророкова, 22 июня, в самый трагический день, начинается и самая великая победа российского народа.

«Здесь расположены кубы, на которых высечены имена новомосковоцев, то время сталиногорцев, которые ушли на фронт в 1941 году и не вернулись. Я считаю, что это имена наших с вами родителей, людей, которые ценой своей жизни позволили нам сегодня счастливо жить, учиться, работать и верить в великое будущее нашей страны.

Сегодня мы отдаем дань памяти и скорби всем участникам ВОВ, которых сегодня среди нас становится все меньше. Но, в любом случае, наша с вами память будет продолжаться вечно, потому что мы с вами непобедимы, наша страна по-прежнему остается могущественной, в том числе, благодаря нашей с вами светлой памяти», — сказал глава Новомосковска.

Необходимость помнить события 77-летней давности отметил депутат Тульской областной Думы Александр Рем:

«Очень важно помнить о том, что произошло 77 лет назад, посмотреть на те жертвы, которые были принесены на алтарь победы. По разным оценкам порядка 30 миллионов наших с вами родственников отдали свои жизни за то, чтобы мы сегодня смотрели вверх и видели это чудесное мирное голубое небо. То, что сегодня вы все пришли сюда, к этому мемориалу, и держите этот символ памяти, говорит о том, что мы это помним, чтим память».

Больно сознавать, что среди нас все меньше остается ветеранов, людей, для которых память о Великой Отечественной войне является не исторической, а личной. Наши ветераны уходят от нас, это особенно заметно в дни праздничных торжеств.

Фронтовое поколение доверило нам память о своем великом подвиге и великой жертве, ценой которой завоевана Победа. Мы должны хранить эту память и передавать из поколения в поколение уважительное отношение к нашей священной истории.


Пусть День Победы и День памяти и скорби всегда будут для нас святыми датами, которые напоминают нам, что главная ценность на земле – это мирная жизнь и нужно делать все, чтобы трагедия войны не повторилась никогда.                                    

Минутой молчания почтили память жертв Великой Отечественной.

… Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Прошли десятилетия, пройдут века, десятки веков, а она - всеобъемлющая народная память – будет также свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножия обелиска, венчающего воинскую славу ее известных и неизвестных солдат, ее верных и доблестных защитников.



Возврат к списку