Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 16 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

На праздник - всем двором!


22.06.2018

Настоящий праздник состоялся вчера у жителей домов 3а, 3б, 5а, 5б по улице Орджоникидзе. На просторную площадку между домами сбежалась вся соседская ребятня, чтобы поучаствовать в большой развлекательной программе, подготовленной по этому случаю работниками культуры. Веселые спортивно-игровые конкурсы, большая концертная программа, музыка, погожий летний день – все привлекало местных жителей, приподнимало настроение, настраивало на позитивный лад, сближало и радовало. Словом, и взрослые, и дети веселились от души.


В этом мероприятии приняли участие депутат новомосковского Собрания депутатов Татьяна Ерошова и лидер общественного объединения «За Новомосковск!» Ирина Руденко. Именно благодаря активной деятельности депутатов и общественников стал возможным сегодняшний праздник, который прошел в рамках регионального социально-значимого проекта «Лето во дворах».

 

Целей у проекта несколько – с одной стороны это большая работа с подрастающим поколением. Игровые площадки помогут использовать период летнего отдыха детей для укрепления здоровья, развития физических сил, обогащения знаниями и новыми впечатлениями. Для взрослого населения задача одна - объединить людей, живущих по соседству, улучшить взаимоотношения между ними, а также противостоять все нарастающему социальному безразличию в обществе.

Как отметила педагог по специальности Ирина Руденко, в Новомосковске всегда относились серьезно и творчески к организации летнего оздоровления и досуга подрастающего поколения.

Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. Игровые площадки помогают использовать период летнего отдыха детей для укрепления здоровья, развития физических сил, обогащения знаниями и новыми впечатлениями. Такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению, как временного детского коллектива, так и создает основу для развития социального интеллекта воспитанников и применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том числе в последующей учебной деятельности. Неформальность же обстановки позволяет организовать и развивать самостоятельность ребят, воспитывать личностные качества, формировать активность, разнообразные умения и навыки.


Подобные мероприятия, способное подарить не просто душевное тепло, но и радость от общения, ждут новомосковцев в течение всего лета.



Возврат к списку