Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Достойно памяти героев


22.06.2018

Торжественное открытие обновленного памятника погибшим при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны на территории муниципального образования город Новомосковск состоялось сегодня в деревне Ново-Яковлевка. Это - дань памяти и уважения бойцам 239-й стрелковой дивизии, погибших в ноябре 1941 года при прорыве из окружения.


В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования город Новомосковск Наталия Слободяник, исполняющий обязанности Благочинного церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир, военный комиссар по городам Новомосковск, Донской Роман Бражников, ветераны, учащиеся школ, представители общественности и неравнодушные жители.

В начале мероприятия Духовенством Новомосковского благочиния была совершено освящение памятника павшим воинам.


- Победа досталась страшной ценой. Суровая правда войны - это тысячи разрушенных городов, сожженные дотла села и деревни, искалеченные судьбы людей, миллионы погибших, сказала в своем выступлении Наталия Слободяник. - Сегодня мы отдаем долг памяти погибшим героям. О том, как живые потомки относятся к памяти предков, к подвигам героев, погибших за Родину, можно судить по состоянию мест захоронения и мемориалов.


Мы помним и гордимся своими героями, защитившими страну от фашистских захватчиков.


В канун Дня Победы здесь в братской могиле мы захоронили останки 63-х бойцов 239-й стрелковой дивизии, погибших в ноябре 1941 года при прорыве из окружения и найденными поисковиками.


Сегодня, в День памяти и скорби, мы открываем после реконструкции мемориал, который приобрел новый вид, достойный памяти погибших героев.


В память о погибших была объявлена минута молчания, затем возложены цветы.

 

Честь и слава защитникам Отечества!


Вечная слава и память героям!



Возврат к списку