Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


25.06.2018

Сегодня под руководством заместителя главы администрации Евгения Тихонова состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.


В микрорайоне Сокольники продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

В некоторых сельских населенных пунктах на прошедшей неделе было нарушено водоснабжение, работы по устранению неполадок осуществлялись своевременно. В период отсутствия водоснабжения был осуществлен подвоз воды.

Новомосковским Водоканалом проводятся работы по техническим условиям к строящемуся дому по улице Калинина. В связи с этим завершается прокладка водовода по территории Городского парка. Работы будут выполнены в кратчайшие сроки.

Продолжается опиловка аварийных деревьев, окос травы. Производится ежедневная уборка смета вдоль бордюрного камня, выполняется ямочный ремонт дорожного покрытия.

Ведутся работы по программам «Безопасные и качественные дороги» и «Народный бюджет». Так по первой программе продолжается ремонт дороги по улицам Московская, Садовского и Рязанское шоссе (дублёр). Вскоре подрядчик приступит к работам по ремонту улицы Трудовые резервы и Комсомольская.

На территории муниципального образования прибавилось еще шесть разрытий ресурсоснабжающими предприятиями, после выполнения ремонтных работ, участки разрытий должны быть заасфальтированы.

Две управляющие компании были привлечены к административной ответственности за несвоевременный окос придомовых территорий.

В сфере образования завершился первый этап подведения итогов ГИА и ЕГЭ. Уже известно, что в Новомосковске есть ребята, получившие 100-бальные оценки. На текущей неделе начинается пора выпускных балов.

По ремонту объектов культуры стали известны подрядные организации, которые отремонтируют кровлю в «Доме культуры «Гипсовый», заменят оконные блоки в «Детской музыкальная школа №1» и Сокольнической детской школе искусств по программе «Народный бюджет», а также по федеральной программе «Местный дом культуры» заменят окна и закупят музыкальное, световое и мультимедийное оборудование для «Гремячевского централизованного культурно – досугового объединения».

Продолжается летний отдых детей. Работают тридцать лагерей с дневным пребыванием. Около двухсот ребят отправились на оздоровление в санатории, а также 239 человек уже находятся в загородных лагерях.



Возврат к списку