Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Ремонты касаются всех


11.07.2018

Управляющие компании должны теснее взаимодействовать с региональным Фондом капитального ремонта, с подрядными организациями и жителями – такой  была главная тема совещания, которую обсудили в администрации города.


Совещание с руководителями управляющих компаний провел сегодня заместитель главы администрации  Алексей Бирюлин. Он остановился на нескольких важных моментах. К примеру, массу возникающих в ежедневной работе управляющих компаний (УК) сиюминутных вопросов, в которых им требуется какое-либо согласование с местной властью, можно и нужно решать в оперативном порядке, минуя официальные бюрократические проволочки и тем самым не затягивая во времени само их решение.


Что  же касается взаимодействия с Фондом капитального ремонта  Тульской области, программа которого на этот год по Новомосковску составлена, то УК отводится в нем  важная роль и на начальном,  и на  заключительном этапах проведения работ в многоквартирном доме. То есть при входе подрядной организации в доме должны быть выполнены все подготовительные текущие работы, после которых по логике и должен проводиться капремонт. Так же и по окончании капитального ремонта: УК, по выражению Бирюлина, «дошлифовывает» его. То есть, если в многоквартирном доме капремонт проведен комплексно: заменены все коммуникационные системы, отремонтирована кровля, и т.д. – то на следующий год в идеале управляющая компания выполняет ремонт подъездов.


То же и во время ремонтных работ, которые проводятся по программам «Народный бюджет» или «Формирование комфортной городской среды»: УК необходимо учесть все нюансы во время работы подрядчиков, чтобы не срывать и не портить сделанное ими,  занимаясь своими текущими ремонтными вопросами. Например, чтобы не вскрывать для ремонта входящих в дом коммуникаций только что положенный асфальт.   


Другой момент в работе УК связан с обращениями жителей. После выполненных ремонтов по таким жалобам акт приемки обязательно должны подписать именно те жители, которые обращались в УК.


На совещании рассмотрели еще ряд вопросов, которые связаны с содержанием жилого фонда города.

По информации газеты 





Возврат к списку