Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Заседание организационного комитета по выборам


18.07.2018

Вчера под председательством заместителя главы администрации Алексея Бирюлина состоялось заседание организационного комитета по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов при подготовке и проведении выборов депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск третьего созыва.


Была заслушана информация руководителя аппарата администрации муниципального образования город Новомосковск Натальи Тарасовой о плане работы организационного комитета. Он предусматривает меры по обеспечению:

- готовности муниципальных, государственных помещений учреждений, организаций к работе участковых избирательных комиссий, о мерах по оборудованию избирательных участков необходимой компьютерной и оргтехникой;


- охраны общественного порядка в период подготовки и проведения выборов;

- контроля за соблюдением пожарной безопасности в период избирательной кампании;


- избирательных комиссий транспортом другие мероприятия.

Об особенностях проведения выборов депутатов Собрания депутатов муниципального образования третьего созыва и календарном плане избирательной кампании рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Новомосковского района Виктор Егоров.


Он отметил, в этот раз выборы в Собрание депутатов пройдут 9 сентября по иной схеме, нежели чем в 2013 году, когда применялась смешанная система: часть кандидатов выбиралась по пропорциональной системе по партийным спискам, а часть – по одномандатным округам.


Теперь депутаты будут избираться в той же численности (25 человек), но по мажоритарной системе – по пяти пятимандатным округам, и мандаты получат те 5 кандидатов в каждом округе, которые наберут наибольшее количество голосов.

Будет предусмотрено досрочное голосование. С 29 августа можно будет досрочно проголосовать в ТИК, а с 5 сентября – в участковой избирательной комиссии.

По итогам обсуждения были приняты соответствующие решения.



Возврат к списку