Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Подготовка к зиме: работу нужно активизировать


19.07.2018

Заседание штаба подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону 2018-2019 годов вчера провел заместитель главы администрации Алексей Бирюлин.

В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных органов, ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний.


На заседании было отмечено, что все предприятия жилищно-коммунального хозяйства в настоящее время начали плановую подготовку к предстоящему отопительному сезону.

Алексей Бирюлин подчеркнул, что необходимо соответствующие работы проводить качественно и в более активном режиме, чтобы подойти к зимнему периоду в полной готовности и эти работы должны носить комплексный характер. Это означает, что помимо перекладки сетей, опрессовки домов, нужно приводить в порядок подъезды, оконные блоки в них, входные группы.

Алексей Алексеевич обратил внимание представителя Новомосковской ГРЭС на частые порывы трубопровода в зимний период по улице Донской проезд и предложил решить эту проблему в первоочередном порядке.


Также на заседании были рассмотрены вопросы о задолженности за коммунальные услуги и мерах их погашений управляющими компаниями перед ресурсоснабжающими. Было отмечено, что УК необходимо различать наличие просроченной задолженности от текущей за месяц.


Алексей Бирюлин потребовал с управляющих компаний предоставить информацию в управление ЖКХ до какого времени эти задолженности будут погашены.

Не остался в стороне вопрос с долгами жителей перед управляющими компаниями. Работа по погашению задолженности со стороны УК ведется постоянно.


В завершении был рассмотрен вопрос о благоустройстве территорий после разрытий ресурсоснабжающими предприятиями. Было отмечено, что уходить в зимний период с разрытиями недопустимо.

Алексей Бирюлин подчеркнул, что все разрытия должны быть своевременно и качественно приведены в надлежащее состояние.



Возврат к списку