Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Спорт – это жизнь!


20.07.2018

Вчера заместитель главы администрации Алексей Бирюлин провел рабочую встречу с председателем комитета по физической культуре и спорту Николаем Ивашковым на тему дальнейшего развития спорта в муниципальном образовании.


Николай Ивашков обозначил существующие проблемные вопросы, которые не дают детям и взрослым полный спектр возможностей в спорте.

Так на стадионе «Химик» уже давно устарела материально-техническая база и инфраструктура самого стадиона, недостаток полей и залов не позволяют обеспечить хороший тренировочный и игровой процесс, а малая площадь подтрибунных и административных помещений - провести подготовительные работы перед проведением матчей. Также отсутствуют условия проведения полноформатных матчей в холодное время года.

Для того чтобы повысить качество подготовки футболистов и увеличить количество людей, желающих заниматься футболом, необходимо обеспечить круглогодичные условия тренировочного и игрового процессов, предоставить возможность заниматься футболом жителям всех возрастов.


Для этого необходимо модернизировать существующую инфраструктуру стадиона и построить крытый тренировочно-игровой комплекс. Это позволит увеличить количество детей, занимающихся футболом, и пропускную способность стадиона в два раза. Появится возможность наблюдать за матчами и другими мероприятиями людям в еще большем количестве, поскольку увеличится количество зрительных мест. Будет создана безбарьерная среда для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Также в планах стоит развитие лыжной школы «Удача» в Новомосковске.

Ранее в 2011 году был приобретен лыжный инвентарь для организации проката на базе Ледового дворца «Юбилейный», в 2012 году существующее лыжное отделение было переведено из ДЮСШ №1 в МБУС «Ледовый Дворец «Юбилейный». Позднее, в 2013 году по программе государственно-частному партнерству между МХК «ЕвроХим» и городом при участии СК «Удача» была построена первая в Тульской области велолыжероллерная трасса со звучным названием «Новомосковская» и установлена модульная лыжная школа.

Следует отметить, что эта школа работает в различных направлениях, а именно детско-юношеский спорт, массовый лыжный спорт, спортивное ориентирование, детско-юношеский велоспорт, педагогическое воспитание и любительский шахматный клуб.


Для развития этого направления необходимо реконструировать здание штаба бывшей воинской части под помещение Лыжной школы и создать единый комплекс зданий с велолыжероллерной трассой.

Реализовать задуманное планируется в рамках государственно-частного партнерства с компанией «ЕвроХим».



Возврат к списку