Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Обеспечить безопасность в День знаний и на выборах депутатов


10.08.2018

Сегодня под руководством заместителя главы администрации Алексея Бирюлина состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального образования город Новомосковск.


В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители УФСБ России по Тульской области, ОМВД России по городу Новомосковску, Росгвардии, пожарной службы, прокуратуры, медицины, руководители предприятий ЖКХ.

В этом году практически совпали по времени праздник День знаний и выборы депутатов Собрания депутатов, которые состоятся 9 сентября. Это два очень ответственных события, и на них должна быть обеспечена безопасность граждан.


Первым был рассмотрен вопрос обеспечения антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов на территории муниципального образования город Новомосковск.

С докладами выступили представители силовых структур, а также управления ЖКХ, городской клинической больницы.

Были поставлены задачи:

- обеспечить готовность сил и средств подчиненных подразделений к незамедлительному реагированию в случае осложнения оперативной обстановки, на сообщения об актах терроризма, к действиям по ликвидации террористических угроз и проявлений в период подготовки проведения мероприятий;

- предусмотреть необходимые резервы подведомственных сил и средств для использования в случаях резкого обострения оперативной обстановки.

- постоянно осуществлять взаимодействие по линии дежурных служб, ЕДДС в целях незамедлительного взаимного информирования о возникающих террористических угрозах.

Предстоит также организовать круглосуточную охрану избирательных участков с момента получения избирательными комиссиями бюллетеней до окончания работы избирательных комиссий, включая сопровождение членов избирательных комиссий с результатами выборов до территориальной избирательной комиссии.


Запланированы контрольные проверки улично-дорожной сети и территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий, эвакуация бесхозного транспорта и других предметов, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств. Намечены и другие мероприятия, которые позволят провести предстоящие выборы в спокойной обстановке.

Вторым был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности при проведении Дня знаний 1 сентября. С докладом о готовности образовательных учреждений выступила председатель комитета по образованию Ирина Ларина.


Также был рассмотрен вопрос о реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

Было отмечено, что все решения антитеррористической комиссии в Тульской области были исполнены.



Возврат к списку