Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


13.08.2018

Сегодня заместитель главы администрации Алексей Бирюлин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.


На совещании было отмечено, что на территориях сельских управлений имели место незначительные отключения электроэнергии, которые были незамедлительно устранены. Зафиксирована утечка водоснабжения в деревне Прохоровка, сегодня к работам приступило предприятие «Сокольнические коммунальные системы».

Также было отмечено, что еженедельно производится опиловка деревьев и спиливание аварийных. Алексей Бирюлин отметил, что все аварийные деревья на территории муниципального образования, особенно в парках, и скверах должны быть спилены.

На сетях водоснабжения и водоотведения за прошедшую неделю зафиксировано пять аварийных ситуаций, которые были своевременно устранены.

Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» вывезено 380 метров кубических крупногабаритного мусора, выполняется уборка скверов и улиц города.

Муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство» ежедневно выполняет ямочный ремонт автомобильных дорог. На прошедшей неделе отремонтирована улица Первомайская и микрорайон Сокольники. Продолжается отсыпка аварийных выбоин асфальтобетонным срезом, уборка смета вдоль бордюрного камня, очистка дорожного покрытия, окашивается трава вдоль проезжей части, ликвидируются несанкционированные свалки.

Выполняются работы по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Завтра подрядная организация, выполняющая работы по улице Садовского, планирует приступить к фрезеровке дорожного покрытия.

Продолжаются работы в скверах, дворах по программам «Формирование комфортной городской среды» и «Народный бюджет».

На контроле у администрации находятся 106 адресов на территории муниципального образования, где выполнено разрытие ресурсоснабжающими предприятиями. За прошедшую неделю зафиксировано 9 новых разрытий.

Сельскохозяйственные предприятия продолжают уборку зерновых культур. Более 70 процентов культур уже убрано с полей и намолочено. Начинается уборка с полей рапса и картофеля.

Активно ведется приемка учебных заведений. Завершаются ремонтные работы в учреждениях образования.

Учреждениями культуры продолжается организация и проведение акции «Лето во дворах».

Новомосковские детишки продолжают отправляться в санатории и лагеря, в том числе профильные и южные направления.

Более пятисот спортсменов приняли участие в праздновании Дня физкультурника, которое состоялось в прошедшую субботу на территории города. Фотоотчет с мероприятий можно просмотреть здесь.



Возврат к списку