Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Активисты движения «За Новомосковск» опробовали новую площадку для воркаута в действии


14.08.2018

На прошлой неделе участники движения "За Новомосковск!" проинспектировали спортивные площадки в Новомосковске. Главной целью при этом было то, в каком состоянии уличные спортивные объекты находятся в настоящее время.


Среди осмотренных спортобъектов значились спорткомплексы «Олимп», площадка для занятий воркаутом в Детском парке, школы №№5, 12, 15, где в последние годы были построены уличные спортивные площадки. Как рассказал активист движения «За Новомосковск» Денис Гусев, основным объектом для осмотра стала площадка для воркаута во Взрослом парке:



- В прошлом сентябре, во время своего визита в Новомосковск, на совещании в школе №17 мне удалось задать Губернатору Алексею Дюмину вопрос относительно того, что в некоторых частях города не хватает объектов для занятий спортом на улице, назвав среди них и Взрослый парк. Губернатор пообещал исправить ситуацию – и вот во Взрослом парке уже стоит большая спортплощадка, - рассказал Денис Евгеньевич. – Во время осмотра новой площадки родилась идея, пока ее официально не открыли, провести здесь соревнования: пять активистов движения «За Новомосковск» против пяти спортсменов. В День физкультурника мы провели эти мини-соревнования – подтягивание, челночный бег, пресс, отжимания, скакалка и т.д.


То есть, проинспектировав уличные спортивные объекты, апофеозом всего этого стали такие вот соревнования, которые показали, что площадка пригодна для их проведения, не говоря уже о том, что теперь любой желающий может прийти в городской парк и позаниматься спортом, будь то профессиональный спортсмен или просто любитель физкультуры.





Возврат к списку