Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске прошел семинар по обучению граждан работе с ГИС ЖКХ


17.08.2018

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в нашем регионе проводится общественный мониторинг всех работ, которые ведутся по программам благоустройства в Тульской области. Практически каждый день представители Центра общественного контроля ЖКХ посещают объекты благоустройства, общаются с местными жителями.


Во встрече приняли участие руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Анастасия Дементьева, эксперт-консультант Центра общественного контроля ЖКХ Юрий Щукин, глава МО г. Новомосковск Анатолий Пророков, представители местной администрации, городские депутаты, руководители ТОСов, представители общественных организаций.


Юрий Щукин рассказал о правовых основах функционирования ГИС ЖКХ и провел практическое занятие с демонстрацией возможностей системы. В ходе занятия участники были ознакомлены с разделами портала ГИС, увидели работу личного кабинета пользователя, получили возможность проверить работу системы на конкретных примерах.


Вторым этапом семинара стало общение с жителями. Специалисты ответили на все вопросы, интересующие активистов Новомосковска.


Перед началом семинара Анастасия Дементьева посетила два объекта. Первый – по улице Маяковского, 8. Здесь по программе «Формирование комфортной городской среды» капитально ремонтируется двор. По проекту здесь предусмотрены установка детской и спортивной площадок, оборудование парковочных мест и капитальный ремонт тротуаров. По словам местных жителей никаких проблем с проведением работ по благоустройству пока нет. Подрядчик и местная администрация очень оперативно реагируют на все вопросы, возникающие в процессе.


Вторым объектом стал двор по улице Коммунистической, дома 43а – 45а. Здесь по программе «Народный бюджет» была установлена детская площадка. Встреча с жителями и здесь прошла очень благожелательно.






Возврат к списку