Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Выборы: проверка готовности


21.08.2018

Сегодня под председательством заместителя главы администрации Алексея Бирюлина состоялось заседание организационного комитета по оказанию содействия избирательным комиссиям муниципального образования город Новомосковск в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск третьего созыва.


О готовности помещений муниципальных, государственных учреждений, организаций к работе участковых избирательных комиссий, а также о мерах по оборудованию избирательных участков необходимой оргтехникой рассказали руководители структурных подразделений администрации, сельских управлений, высших и средне-специальных учебных заведений, учреждений здравоохранения.


Немаловажный момент - обеспечение контроля за соблюдением пожарной безопасности в период избирательной кампании. О проведенной и предстоящей в этом плане работе рассказал руководитель отдела государственного пожарного надзора по г. Новомосковску ГУ МЧС России по Тульской области Евгений Абинякин.


В период подготовки и проведения выборов определены меры по обеспечению охраны общественного порядка. Начальник ОМВД России по г. Новомосковску Александр Борисов обратил особое внимание на организацию проведения освидетельствования автотранспорта, задействованного в работе участковых избирательных комиссий.


Также проводится работа по контролю за размещением печатных агитационных материалов в специально отведенных для этого местах.




На этот раз выборы в Собрание депутатов пройдут 9 сентября по иной схеме. Теперь депутаты будут избираться в той же численности (25 человек), но по мажоритарной системе – по пяти пятимандатным округам, и мандаты получат те 5 кандидатов в каждом округе, которые наберут наибольшее количество голосов.


Будет предусмотрено досрочное голосование. С 29 августа можно будет досрочно проголосовать в ТИК, а с 5 сентября – в участковой избирательной комиссии.




Возврат к списку