Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Работы по ФКГС в Новомосковске на постоянном контроле


29.08.2018


С рабочим визитом Новомосковск сегодня посетил заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров, который проконтролировал выполнение программы «Формирование комфортной городской среды» в муниципальном образовании.



Заместитель губернатора посетил два объекта-участника программы, где сегодня ведутся работы - сквер у гостиницы «Россия» и дворовую территорию у дома 8 по ул. Маяковского. 



Сергей Егоров напрямую пообщался с подрядчиком СМУ-1 в лице его генерального директора Дмитрия Скобельчихина, напомнив, что уже и в Туле с ним шел серьезный разговор об увеличении темпов работ, и сегодня этот вопрос актуален. Эта организация проводит ремонтные работы и в сквере, и у названного многоквартирного дома. 



Вместе с областным руководителем ход работ проконтролировал заместитель главы администрации города Алексей Бирюлин. Он рассказал Сергею Егорову о реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в целом по Новомосковску. Планы Бирюлин назвал амбициозными: помимо этого сквера, обновляется сквер в Заводском районе и 8 дворовых территорий 41 многоквартирного дома. 

Что касается этих двух объектов, которые посетил заместитель губернатора, то по контракту подрядчик должен завершить работы до 26 октября. Но учитывая возможные неблагоприятные погодные условия, ремонты планируют завершить раньше. Гендиректор СМУ-1 заверил, что работы активизированы, и закончить их строители намерены в двухнедельный срок.



На сегодня степень готовности здесь Алексей Бирюлин оценил в 60-65%. 



Сергей Егоров напомнил подрядчику, что весь ход работ находится на его личном контроле и высказался, что такой подход сейчас предпринят в отношении всех объектов программы в целом по области. Всем руководителям муниципалитетов также предложено строго контролировать исполнителей с тем, чтобы уложиться в предусмотренные сроки. 

Алексей Бирюлин заверил, что в Новомосковске такой контроль ведется постоянно. К слову, ведется он и со стороны жителей, общественности, о чем сообщил Сергею Егорову представитель горожан Михаил Ныренков. 

По информации газеты




Возврат к списку