Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


12.09.2018

Сегодня заместитель главы администрации Алексей Бирюлин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.


На совещании было отмечено, что серьезных аварийных ситуаций на территориях сельских управлений не было. Все работы в населенных пунктах по отсыпке дорог по программе «Народный бюджет» завершены. Завершена опашка полей, проводимая в целях противопожарной безопасности.

Продолжается строительство фельдшерско-акушерского пункта в поселке Правда.

На сетях водоснабжения и водоотведения за прошедшую неделю зафиксировано десять аварийных ситуаций, которые были своевременно устранены. Выполняются работы по технологическому присоединению к сетям водоснабжения строящихся многоквартирных домов по улице Вахрушева.

Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» вывезено более 300 куб. метров крупногабаритного мусора, выполняется уборка скверов и улиц города.

Проводится выпиловка аварийных деревьев и окосы травы на территории муниципалитета.

Продолжается отсыпка асфальтовым срезом аварийных участков дорог, а также убрано около 250 метров кубических смета вдоль бордюрного камня.

Устранены замечания Государственной инспекции безопасности дорожного движения в части дорожных знаков.

Дорожная техника подготавливается к зимнему периоду, выполняется ее ремонт.

Ликвидирована еще одна несанкционированная свалка мусора.

Остаются на контроле 49 адресов, где выполнены разрытия ресурсоснабжающими предприятиями в связи с перекладкой сетей. За прошедшую неделю было зафиксировано три новых разрытия. Заасфальтировано тридцать разрытий.

Проведены проверки по размещению рекламы в неустановленных местах.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства за неделю проведено 7 проверок придомовых территорий и контейнерных площадок. Ведется уведомление жителей, имеющих долги за коммунальные услуги в муниципальных квартирах, о необходимости погасить задолженности.

В сфере сельскохозяйственных работ практически все предприятия закончили сбор зерновых культур. Фактически намолочено около 94 тысяч тонн зерна. Более чем на 13 тыс. га проведен сев озимых культур 107% к показателю прошлого года). Убрано около 74% рапса и около 36 процентов картофеля.

Продолжается голосование за проекты по программе «Народный бюджет - 2019». Принять участие может любой желающий.

Завершаются работы на объектах образования, культуры и спорта. Образовательному процессу они не мешают.

Продолжается круглогодичное оздоровление детей в санатории «Тонус – плюс». Около 80 учеников начальной школы проходят санаторное оздоровление в профилактории, продолжая образовательный процесс.

Совсем скоро, 15 сентября, состоится закрытие мотосезона.

Наши новомосковские спортсмены отправились на соревнования по спортивной аэробике в город Сочи. Ведется подготовка к всероссийскому дню бега «Кросс нации».



Возврат к списку