Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Всё решаемо, если решать


13.09.2018

Сразу две встречи с жителями провел вчера заместитель главы администрации города Алексей Бирюлин: он пообщался с людьми у дома № 6 на ул. Маяковского и у дома № 7 на ул. Московской.


Встречи состоялись по просьбам жителей – требовалось решить проблемные моменты.

 

Педставители дома № 6 по Маяковского до того приходили на личный прием граждан, который провел Алексей Бирюлин. Там они обозначили свой вопрос: почему их дворовая территория осталась неблагоустроенной в то время, как вокруг  - у соседнего дома № 8 по программе «Формирование комфортной городской среды» и у дома № 4 по «Народному бюджету»,  - кладут новый асфальт? На приеме городской руководитель обещал выйти на место, посмотреть и решить вместе жителями, что тут можно сделать.

 

Встреча состоялась вчера. Ситуация понятна, и перспектива у собственников квартир  есть, пояснил Алексей Бирюлин. Люди должны провести общее собрание и решить, в какую из действующих программ по благоустройству они хотят войти, соответственно собрать пакет документов и принять участие в конкурсном отборе.  Единственное, на следующий год проекты-участники уже отобраны, программы сформированы, перспектива открыта на 2020 год.

 

Но уже сегодня здесь сложилась нетерпимая ситуация, сообщили люди. Разбитый асфальт у подъездов в дождливую погоду превратится в лужи и грязь, пройти вдоль дома будет очень сложно, и по-прежнему большое количество автотранспорта, в том числе грузового  проезжает вдоль подъездов, добивая остатки асфальта. Что можно сделать,  посоветовал жителям Алексей Бирюлин и дал соответствующее поручение: управляющая компания в эти дни обязательно отсыплет ямы и колдобины пока хотя бы асфальтовым срезом. А люди  должны решить, как они хотят ограничить проезд через дворы: либо «лежачим полицейским», либо шлагбаумом.

 

Проблемная ситуация сложилась и у собственников жилья в доме № 7 по ул. Московской. Еще в 2016 году они подали заявку на участие  в программе «Народный бюджет» - планировали заменить вдрызг разбитое  асфальтовое покрытие у дома. Проект прошел конкурсный отбор, люди собрали деньги – свою долю участия в финансировании работ, но подрядчик так и не определился, работы не были выполнены. Ничего не менялось... до  вчерашнего вечера, когда заместитель главы администрации Новомосковска Алексей Бирюлин на встрече с жителями объявил, что решение проблемы найдено: есть подрядчик, который готов пройти конкурс на аукционе, выиграть его и уже в этом году выполнить ремонт. Представитель подрядной организации принял участие в этой встрече и подтвердил эту готовность.


Как объяснил Алексей Бирюлин, подрядчик городу и области известен, имеет хорошую репутацию, не раз подтверждал ее качественной работой. 

К сожалению, подготовка и проведение обязательного аукциона займут около месяца, и реально фирма-исполнитель сможет начать работу только в октябре. Но даже при этом он обязуется отработать хорошо.

 

Некоторые жители дома высказали опасение, что  асфальт будут класть осенью, когда идут дожди. На что Алексей Бирюлин ответил, что, во-первых,  жители обязательно будут участвовать в приемке выполненных работ, и, во-вторых, подрядчик имеет гарантийные обязательства на эту дорогу. Людей волновал также еще вопрос сохранности здесь деревьев – сносить их не будут, заверил городской руководитель. 


По информации газеты 




Возврат к списку