Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Войну окопам!


18.09.2018

Бичем города, который портит его облик и доставляет горожанам массу неудобств, назвал глава администрации Алексей Бирюлин многочисленные разрытия, оставленные после себя коммунальными структурами. Невосстановленные асфальтовые покрытия дорог, тротуаров, дворов, невосстановленная планировка грунта – около сорока таких уродливых шрамов «украшают» Новомосковск. Значительная их часть осталась еще с прошлого года.


На ул. Комсомольская, 10, где сегодня побывал глава администрации, будто эпицентр окопной войны. Во дворе земляные насыпи. Через бульвар тянется траншея. Здесь когда-то меняли свои коммуникации теплосети. По сей день, бордюры не восстановлены, асфальта нет, плитка на тротуарах разобрана.

 

- Мы, разумеется, понимаем, что наши коммунальные и ресурсоснабжающие предприятия ведут много плановых и иных работ, меняют трубопроводы, ликвидируют утечки, - сказал Алексей Бирюлин. – Но почему нельзя в минимальные сроки восстанавливать все нарушенное, приводить в первоначальный вид? Эти разрытия – бич города. Мы будем бороться с ними и принимать жесткие меры к недобросовестным компаниям, которые не сознают, что их недоделки месяцами доставляют людям значительные неудобства и дискомфорт. Администрация намерена изменить эту ситуацию в корне. Особенно она недопустима во дворах, которые уже были благоустроены и отремонтированы в рамках программы «Народный бюджет», то есть, при финансовом участии самих жителей.




Возврат к списку