Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Социальные объекты: работы завершаются


19.09.2018

Ремонт объектов социальной сферы в муниципальном образовании обсудил сегодня глава администрации Алексей Бирюлин на совещании с заместителями и руководителями структурных подразделений.


В числе социально-значимых объектов – учреждения образования, культуры, спорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, где продолжаются ремонтные работы.

Было отмечено, что на многих объектах работы уже завершаются. Так в Доме культуры «Гипсовый» на этой неделе будет отремонтирована крыша. Подрядная организация могла выполнить и раньше, но погодные условия не позволили завершить ремонт ранее.


Замена оконных блоков в Гремячевском централизованном культурно – досуговом объединении завершена. Есть объекты, на которых сейчас ведется процесс расторжения контракта с подрядной организацией.


Продолжатся ремонтные работы в учреждениях образования. Здесь активно обновляются окна, фасады, кровли, актовые залы, пищеблоки, электрика и вентиляция.

Алексей Бирюлин убедился, что эти работы не усложняют учебный процесс, и поручил проработать вопрос с подрядными организациями о выполнении ремонта во время школьных каникул.


В учреждении дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» на 90% выполнено ограждение территории. По входной группе запасного входа на текущей неделе подрядная организация приступает к работам по демонтажу и благоустройству.

В ближайшее время приступят к ремонту помещения для будущего технопарка по улице Шахтеров.

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» продолжаются работы на всех объектах. В их числе улица Садовского, Трудовые резервы, Комсомольская. Уже выполнены работы на улице Московская и Рязанское шоссе. Подрядная организация планирует завершить работы в установленные сроки.

Гарантийный ремонт остается также на контроле.


Алексей Бирюлин отметил, что на всех объектах, где работы выполняются не в соответствии с графиком, необходим ежедневный контроль. Если дело стоит на месте, будут применены штрафные санкции к подрядным организациям. А с недобросовестными подрядчиками контракты будут расторгнуты.



Возврат к списку