Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Дороги: безопасно и качественно


21.09.2018

Масштабный ремонт улицы Садовского вступил в завершающую стадию. Сегодня основное асфальтовое покрытие уложено на последний участок от улицы Трудовые резервы до улицы Березовая. А вместе с этим закончились и временные неудобства, которые горожане испытывали последние дни и к которым, кстати, отнеслись с пониманием: обновленная улица станет красивой и комфортной для передвижения. В конце октября, согласно графику, здесь планируется завершить все работы.


Как прокомментировала председатель комитета дорожно-транспортного хозяйства Наталья Мишина, новое дорожное полотно выполнено по современной технологии. Вместо обычного асфальта здесь применен щебеночно-мастичный асфальтобетон. Стоит он, конечно, дороже, но по качеству гораздо прочнее и долговечнее, менее подвержен разрушению от резкого перепада температур. К слову, этот материал уже применялся в Новомосковске, например, восемь лет назад на улице Космонавтов, которая и по сей день находится в нормальном состоянии.



А на улице Садовского останется теперь заасфальтировать подъездные участки, парковки, выложить плиткой тротуар по противоположной стороне и завершить установку новых опор освещения. Уже через пару недель улица засияет в вечернее и ночное время.

Одновременно в рамках программы «Безопасные качественные дороги» планируется сдача объекта по ул. Рязанское шоссе. Основные работы здесь давно завершены, осталось только проверить работу светильников (по нормам они должны гореть непрерывно в течение 72 часов).

Продолжается ремонт ул. Комсомольская: установка опор освещения, бортового камня. На следующей неделе здесь должен быть уложен выравнивающий слой асфальта. Аналогичные работы ведутся на ул. Трудовые резервы. Подрядчики работают добросовестно и качественно, как на ул. Московская, которая уже прошла лабораторные испытания и принята комиссией.


 

Последние числа октября – окончательный срок сдачи всех объектов программы.




Возврат к списку