Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Жители Тульской области выбирают получение услуг Росреестра в МФЦ


24.09.2018

По данным Кадастровой палаты по Тульской области уровень предоставления услуг Росреестра через Государственное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ) сохраняет стабильно высокие значения.

На территории Тульской области прием и выдачу документов по услугам Росреестра оказывают 34 офиса МФЦ и 106 Территориально-обособленных структурных подразделения (удаленные рабочие места). Спектр услуг: прием и выдача документов на кадастровый учет объектов недвижимости, регистрацию прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В начале 2017 года в Тульской области началась реализация Дорожной карты по направлению "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества". Мероприятия Дорожной карты нацелены на упрощение процедур ведения бизнеса, снижение административных барьеров, повышение инвестиционной привлекательности региона.

Одним из показателей дорожной карты «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» является уровень предоставления услуг по постановке на кадастровый учет через МФЦ. Доля государственных услуг, предоставленных таким способом, к концу 2018 года должна составить 90%.

В Тульской области доля государственных услуг по приему и выдаче документов, оказанных в МФЦ, в августе составила:

- на кадастровый учет объектов недвижимости и (или) регистрацию прав на недвижимое имущество - 100 %.

- по предоставлению сведений из ЕГРН – 77 %.

Это подтверждает то, что большинство жителей региона оценили преимущества получения государственных услуг Росреестра через МФЦ.

В целях повышения уровня профессионализма и компетенции сотрудников МФЦ, Кадастровой палатой по Тульской области на постоянной основе проводятся рабочие встречи и обучающие занятия. В августе 2018 года Учреждением проведен семинар, а также с сотрудниками МФЦ в течение двух недель ежедневно проводились обучающие занятия.

Информация об офисах приема и выдачи документов, графике работы МФЦ размещены на официальном сайте по адресу: http://mfc71.ru.



Возврат к списку