Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске открыли новое предприятие по производству цементных плит для строительной индустрии


02.10.2018

1 октября в Новомосковске торжественно открыли предприятие по производству цементных плит для строительной индустрии.


Это новое производство компании Knauf.  Продукция завода выпускается под брендом Aquapanel (аквапанель). Для новомосковцев это событие было ожидаемым, поскольку о строительстве завода по производству аквапаналей здесь знали.


Для тех, кто не в курсе, сообщим, что аквапанели - это надежное основание под любой вид финишной отделки в помещениях с влажным и мокрым режимом эксплуатации. У них 100-процентная влагостойкость. Для аквапанели характерны устойчивость к поражению грибком и плесенью, простота обработки, быстрый монтаж, экологичность материала, из плиты можно создавать криволинейные поверхности, то есть делать, к примеру, плавно загнутые углы. 


На церемонию торжественного открытия завода прибыло много гостей, среди которых находились губернатор Тульской области Алексей Дюмин, представители строительного сообщества и другие официальные лица.


Благодаря новому производству  для новомосковцев создано 38 высокопроизводительных рабочих мест. К слову, городу владельцы завода сделали крупный подарок, вручив главе администрации Новомосковска Алексею Бирюлину  сертификат на ремонт социальных объектов на сумму 500 тыс. рублей.


   Что такое пуск нового завода, обобщил  губернатор. «Это очередной импульс в строительной отрасли и не только для территории нашего региона, но и в масштабах страны, - подчеркнул  Алексей  Дюмин в своей приветственной речи. - Я всех поздравляю с этим приятным событием  и уверен, что и в дальнейшем мы будем сотрудничать с компанией КНАУФ и оказывать компании на территории региона всяческую поддержку. В добрый путь!».


 Это напутствие очень скоро было реализовано: хозяева нового завода вместе с губернатором нажали символическую кнопку запуска производства.


Использованы фото
с портала Правительства Тульской области




Возврат к списку