Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Озеленение Парка памяти в рамках акции «Новомосковск, дыши!»


12.10.2018

12 октября в Парке Памяти на территории мемориала павшим в Великой Отечественной войне высажено 50 сосен и 10 елей. Мероприятие прошло в рамках акции «Новомосковск, дыши!», организатором которой вот уже 5 лет является Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита».


Акцию поддержали такие предприятия, как АО «НАК «Азот», ООО «Полипласт Новомосковск» и АО «ФМРус», которые никогда не остаются в стороне от подобных мероприятий.

 

 

Участие в высадке приняли Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, глава администрации МО г.Новомосковск Алексей Бирюлин,  член Общественной палаты Тульской области, благочинный церквей Новомосковского благочиния и города Донского протоиерей Владимир Лысиков, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, исполнительный директор АО "НАК"Азот" Александр Савенков, исполнительный директор ООО "Полипласт Новомосковск" Александр Ковалев, директор по производству АО «ФМРус» Юрий Шипков,  сотрудники компаний, активисты организации и ее бессменные волонтеры – студенты Новомосковского политехнического колледжа, а также сотрудники МУП «Городские парки».

 

Как отметил Алексей Бирюлин в интервью местным СМИ, Новомосковск всегда считался одним из самых зеленых городов и город будет стремиться к тому, чтобы в будущем это так и было.


 

В ближайшее время ТРОО «Экологическая защита» продолжит пополнение зеленого фонда города восстановлением прекрасной аллеи вдоль улицы Парковый проезд напротив Парка Памяти. Сосны там были высажены еще в прошлом году, но, к огромному сожалению, их пришлось выкопать и сжечь, так как все они оказались заражены опасным лесным вредителем. 

 

«Экологическая защита» выражает огромную благодарность всем, кто поддерживает акцию «Новомосковск, дыши!» и помогает в улучшении окружающей среды Новомосковска и качества жизни его горожан!


 

 




Возврат к списку