Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«XХI городской фестиваль творчества «Шаги к успеху»


12.11.2018

«В жизни есть всегда Успех, но путь к нему тернистый,
И он бывает лишь у тех, кто сам к нему отчаянно стремится!» 

9 ноября 2018г. в ГУ ТО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» состоялся ежегодный отборочный тур XХI городского фестиваля творчества детей - инвалидов МО г.Новомосковск «Шаги к успеху».


Фестивалем детского творчества в Центре открылся месячник, посвященный Международному Дню инвалидов.

Это уже традиционный фестиваль, который каждый год привлекает талантливых ребят. В этом году в отборочном туре приняли участие 50 детей – инвалидов, в т.ч. 11 детей-аутистов, в отношении которых реализуется Комплекс мер по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра в Тульской области на 2017-2018 годы.


Дети с творческим воодушевлением подготовились к празднику и каждый из них, старался показать своё умение, фантазию, идею в номинациях художественной самодеятельности и декоративно-прикладного творчества.


На организованной выставке были представлены разнообразные виды детских творческих работ: живопись, оригами, поделки из нетрадиционных материалов с применением сложных технологий изготовления. Представленные работы выполнены детьми-инвалидами, посещающими группу кратковременного пребывания (воспитатели Карташева Е.В., Шегай Л.А.) и индивидуальные занятия декоративно – прикладного творчества, организованных на базе Центра под руководством социальных педагогов Иванковой Н.Г., Савченко Е.Н., а также педагога- психолога Филимоновой М.М.

На Фестивале представлены не только поделки декоративно – прикладного творчества, но дети активно подготовились к концертной программе в номинациях художественной самодеятельности по заявленной тематике: вокал, поэзия, подготовлены танцевальные и музыкальные номера.


Юных участников Фестиваля оценивало жюри, в составе: заведующего сектором социальной поддержки населения ОСЗН по г.Новомосковску ГУ ТО УСЗН Тульской области Ливанской А.А., ведущего инспектора сектора социальной поддержки населения ОСЗН по г.Новомосковску ГУ ТО УСЗН Тульской области Антонова Е.А., заместителя директора ГУ ТО СРЦН № 3 Канаевой О.И.

По завершению праздничного мероприятия членами жюри подведены итоги. Юные таланты награждены дипломами, подарочными наборами, предоставленные в качестве благотворительной помощи индивидуальными предпринимателями города и Новомосковским благочинием Тульской Епархии РПЦ МП.


Родители искренне благодарили представителей жюри, сотрудников Центра за организацию мероприятия, за представившуюся возможность подарить детям радость и незабываемые впечатления творческого воплощения и самореализации детей посредством творчества.

17 ноября 2018г. в МБУК «Городской Дворец культуры» будут приглашены 200 семей, воспитывающих детей – инвалидов, для них организуется гала-концерт детских творческих коллективов города, состоится награждение 50 лауреатов отборочного тура городского фестиваля творчества.


12 декабря 2018г. по итогам отборочных туров, 7 лауреатов городского фестиваля творчества среди лучших самодеятельных номеров и поделок по декоративно – прикладному творчеству, наиболее полно отразившие в своих работах заявленную тематику, направятся для участия в юбилейном XХI областном фестивале творчества детей – инвалидов «Шаги успеху».

За годы проведения данного мероприятия, фестиваль стал эффективным средством стимулирования развития творческого потенциала детей-инвалидов, воспитания и любви к творчеству, формирования и пропаганды семейных традиций, а также средством социальной реабилитации и адаптации детей-инвалидов посредством творческого развития.



Возврат к списку